Я подготовил тебе список с домашними делами, — заявляет муж

Юля лежала в постели. Ей было хорошо, спокойно. Юра на работе. Она неспеша прошла по обставленной квартире своего друга. Столько свободного места! Выход на просторную лоджию. Чистая ванная. Она удивлялась такому порядку в его доме. Юля даже закрыла глаза и размечталась. Уже можно сюда перебираться. Она причесалась, умылась и пошла на работу. Двери захлопнулись.

Нужно сказать ему, пусть сделает мне ключи. Предстояла серьезная беседа. Юра очень богатый. В разводе. Юле было непонятно, отчего его супруга бросила такого мужа. Только Юрий настаивал на том, что именно жена его бросила.

Мужчина сам в жизни всего добивался. Ничего у него не было и он смог подняться с самых низов. Юля думала, что она влюбилась. Такого надежного, щедрого и доброго мужчины у нее еще не было. Он баловал Юлю. Она ни в чем отказа не знала. Только ей хотелось замуж и она была скромна в своих желаниях. 

На протяжении дня Юля размышляла о предстоящем разговоре. Она встречалась с ним на протяжении года. Но лишь иногда оставалась на ночь. Ей нравилась его большая квартира. Меркантильность? Отнюдь. Просто обеспеченный мужчина ее привлекал. Хотелось создать семью. И тогда она будет обеспечена до конца жизни. Не хочется упускать такой вариант.

Только не хочется показаться навязчивой. Под вечер он пригласил ее в ресторан. Юля привела себя в порядок. Она выглядела очень хорошо. Выпили вина, а потом она начала говорить:

Юра, я хотела серьезно с тобой поговорить. Может, нам пора сойтись?

Мужчина улыбнулся, а потом отвечает:

К чему это все? Я не хочу спешить.

Ты не хочешь?

Дело в другом. Если ты намекаешь на свадьбу, то еще рано. А вообще можешь ко мне переехать. Попробуем уживаться.

Юля не поняла, на что он намекает. Но предложение ее устраивало. Она призадумалась.

Ну что, поужинала? Поехали домой. Уже вечер.

Юле почему-то было не по себе. Как-то это все странно. Но она оставила грустные мысли и поехала к Юре. Пошла она в ванную, только не знала, стоит ли ей сегодня оставаться. Юрий вручил ключи девушке и добавил, что завтра они перевезут ее вещи.

Вот это поворот! Она была довольна. Выпили вина. Вещи после работы перевезли. Мама Юли не была так же счастлива, как дочь. Странный этот Юра. Девушка решила сразу проявить себя хорошей хозяйкой. До прихода мужа постаралась все приготовить идеально.

Приходит с работы Юра. Ужин ему не понравился. Рыба пересушена, картошка пересолена. А вообще он не ест жирную пищу наподобие майонеза. И много чего тоже. Он написал ей список ее обязанностей. И добавил строго, что она должан все выполнять. Теперь Юле стало не до смеха. Словно домработница какая-то.

Как оказалось, он не любит беспорядок. И вещи должны оставаться на своих местах. Чистые рубашки должны висеть на тремпеле каждое утро. Все блюда только свежеприготовленные. Никакого на завтра. Юля была в шоке! А когда все это успевать? Ведь она ходит на работу ежедневно.

Пожаловалась матери. А та спрашивает, кто ему все это раньше делал?

У него есть домработница. Только я же жена вроде как и должна все это делать сама. И готовить, и все остальное.

Да, дочь, вот это ты впряглась.

Мама, ну ты же меня учила подчиняться мужу. Ты папе никогда не перечишь, угождаешь, я хочу тоже попробовать.

Твой отец во всем со мной согласен и ничего не требует, в отличие от Юры.

Ну хорошо, мама, все будет хорошо. Посмотришь.

С этого дня Юля была, как белка в колесе. Завтраки готовила, ужины, все разнообразное. Потом убиралась, мыла посуду, чистила, гладила их одежду, занималась спортом. Юре нравились подтянутые девушки. Приходилось соответствовать изо всех сил.

Зачастую Юра ко всему придирался. Юля закрывалась в ванной и плакала. Он упрекал ее даже в том, что она где-то зеркало не дотерла. Спустя месяц этого ада девушка решила, что пора положить конец этому.

Юра, я прошу прощения, но я тебе не домработница. Я пытаюсь выполнить все твои требования, только тебе не угодишь. И ничего не успеваю А потом еще ты хочешь близости.

Так ты же сама настаивала на том, чтобы жить вместе. Ведь жена должна все успевать. Все так живут.

Только я не могу все успеть. А если оставлю эту работу, то что тогда? 

Все хорошо. Работай. Нельзя ограничивать себя домом. В противном случае ты не будешь развиваться. Нужно всегда стремиться к лучшему, расти. Так что не нужно уходить с работы.

Но ты ведешь себя, словно ты барин, а я прислуга. И никогда не интересуешься тем, как удобно мне.

Не преувеличивай. Что сложного в том, чтобы поддерижвать чистоту? Или приготовить еду на двоих? А чем тогда должны заниматься женщины? Целый день сидеть в телефонах или ходить по магазинам? Разговаривать бесполезные разговоры с подругами?

А что тут такого? Молодость проходит. Вот в старости можно будет заниматься кастрюлями и глажкой. А пока я хочу для себя пожить. Для тебя — это ерунда, а мне этого не хватает. Ты не видишь, как я стараюсь, не хвалишь меня. Какая женщина тебе угодит?

Я хочу видеть рядом с собой серьезную, умную девушку, которая все умеет и все успевает. Ничего больше.

И которая тебе не перечит?

И угождает.

В этот момент Юля поняла, что им не по пути. Она собралась и ушла. А Юра не стал ее останавливать.

Оцените статью
Я подготовил тебе список с домашними делами, — заявляет муж
Каким знакам Зодиака 2022 год принесет доход в евро