— Я побуду у вас тут немного. Не хочется выслушивать нытье матери

Муж Соню устраивает во всем. Кроме его брата. Кто бы мог подумать, что в одной семье могут расти два таких разных человека. Колю можно назвать паразитом-прилипалой. И как с ним быть? Не прогонять же родного брата. 

Мужчину своей мечты — Андрея она встретила во время работы. Она устроилась в крупную фирму, а он приехал к ним с проверкой в составе комиссии. Андрей пытался найти нарушения, выявить недочеты. А тут познакомился с хорошенькой сотрудницей, выполняющей такую ответственную работу. Поначалу он подумал, что она эту должность по блату получила.

Только Соню голыми руками не возьмешь! Она — настоящий борец и профессионал. Он был покорен ее женственностью и настойчивостью. Спустя несколько дней после окончания проверки она получила от Андрея цветы. Через год они поженились. И все было бы отлично, пока с заработков не вернулся брат Андрея. Как выяснилось, непутевый. Ему уже сорок, но он до сих пор так и не определился в жизни. Ездил по каким-то заработкам, а между делом жил у родственников.

Через время до Сони дошло, куда она вляпалась. Посреди ночи супруг сорвался и поехал куда-то забирать выпившего брата. Потом привез к ним домой, чтобы мать не расстраивалась.

Я побуду у вас тут немного. Не хочется выслушивать нытье матери, что я долго сплю и в игры играю.

Спустя неделю по приходу домой Соня обнаружила несколько подозрительных личностей на своей кухне. Они все сидели и выпивали ее любимое дорогое вино из запасов.

В тот же вечер Андрей отвез брата домой. Но это было только начало. То мать приболела, то Коля запил, то денег у него нет, то понос, то золотуха. Каждый раз Соня ожидала мужа дома, пока тот разбирался с проблемами семьи.

Примерно через несколько месяцев Колю позвали на какую-то там работу и он отбыл в неизвестном направлении. Проходит 3 месяца и звонят на телефон с незнакомого номера, брат просит, чтобы ему прислали деньги на билет, так как его обокрали.

Приехал, пришел в себя и опять за свою разгульную жизнь принялся. Ночевать больше к брату не приходил. Зато мог навестить в любое время. Ужинал, хвалил стряпню невестки. Мог сидеть до поздна. Соня была на грани. Но терпела. А Андрей жалел брата непутевого.

Как-то раз произошел довольно неприятный инцидент. Коля пришел рано, а Андрей еще был на работе. Соня налила чаю, сделала бутерброды. 

Я думал, что Андрей уже пришел. Как же так…

Они сели, поели. Потом Коля ушел. А с утра Андрей обнаружил пропажу крупной суммы денег. И брат тоже пропал. Никуда они не заявляли, даже матери ничего не сказали.

А что изменится? — спрашивает Андрей у Сони, когда она хотела рассказать обо всем свекрови. — Деньги уже ушли, а мама распереживается, что он у своих ворует. Не будем ее волновать.

И после всего этого ты намерен продолжать с ним общение? Дальше его прикрывать станешь?

Естественно, я же не откажусь от брата.

Вот Соня и призадумалась. Что ей делать — пока не ясно. Но точно не терпеть это всю жизнь. Пора решаться на кардинальные меры…

Оцените статью
— Я побуду у вас тут немного. Не хочется выслушивать нытье матери
“К свахе внуков регулярно привозят, а мне нет” — возмущается свекруха