Я отлично ладила с свекровью, но потом мы начали жить вместе и мне теперь так не кажется

При первой встрече с матерью супруга мы очень хорошо поладили и я начала к ней часто ходить в гости.

Мы могли обсуждать одну тему часами напролет и нам все равно было интересно общаться. Она всегда мне делала много комплиментов и чаще всего хвалила меня. Я всегда старалась вести себя достойно, чтобы она была хорошего обо мне мнения. Когда я ее увидела первый раз, то могла сказать, что она очень молодо выглядит для своих пятидесяти пяти лет, да и с моим супругом Андреем она всегда находила общий язык. Мне казалось, что наши отношения всегда будут настолько хорошими и мы никогда не поругаемся. После свадьбы наши отношения с матерью супруга ничуть не изменились. Мы все также хорошо общались и она мне всегда давала советы в кулинарии.

Когда мы сыграли свадьбу, то и я и мой супруг решили переехать, чтобы не жить вместе с его матерью. Нам нужно отдельное жилье, тем более мы не дети, чтобы в двадцать пять лет жить с родителями. Хоть у свекрови было еще свободно две комнаты, но мы отказались от ее предложения пожить с ней и накопить на собственное жилье. У нас денег хватило всего на полгода, а потом из-за проблем на работе мы переехали обратно в дом свекрови. 

Супруга у свекрови давно нет, потому что он умер еще тогда, когда мы с Андреем даже не были знакомы, а позже искать нового мужчину мать Андрея не стала, ведь ей уже было сорок лет на тот момент. Мне казалось, что свекровь начнет сразу же мной командовать и поступит кучу ограничений, потому что я приехала в чужой дом. Но все было намного легче, чем я думала. Свекровь разрешила мне делать абсолютно все, что я захочу, потому что она посчитала меня тоже хозяйкой в этом доме. 

Первые две недели жизни в квартире свекрови мы ладили и даже готовили еду вместе. Но чуть позже свекровь начала делать достаточно грубые замечания, к которым я не привыкла раньше, потому что она обычно обращалась со мной очень аккуратно и никогда голос на меня не повышала, говорила достаточно спокойно. Меня сложно разозлить или обидеть, поэтому я не обижалась, но свекровь начала вести себя немного по-другому по отношению ко мне.

Мне казалось, что возможно свекровь просто устала, ведь к ней переехало сразу же два человека, а раньше она жила совсем одна и забыла, как это — жить с кем-то. Потом и супруг стал больше злиться и во всем винить меня, хотя я особо ничего такого не делала. Я даже не знала, как могу разозлить своего супруга, которого и так практически нет дома. Когда он приходит, то я его только кормлю и он ложиться спать, но вдруг я кое что поняла. 

Мать супруга и он сам начали злиться из-за того, что я могу спать до двенадцати обеда. Как-то раз я решила поспать до одиннадцати утра и думала, что меня никто ругать не будет, если я встану в такое время, но с самого утра я услышала крики и это была свекровь, которая считала, что я с самого утра должна мыть полы и посуду. Я иногда придерживаюсь такого графика, что можно поспать до обеда, а потом вторую половину дня можно делать все, что запланировано. 

Еще через некоторое время все вещи начали появляться в других местах и конечно же, мать супруга начала во всем обвинять меня, ведь по ее словам только я постоянно ложу не на свои места вещи. Когда я случайно закрыла еще один замок дома, то мать супруга пошла к соседке, а я в это время легла спать. Я всегда знала, что свекровь меня постоянно просит закрывать дверь на второй замок, поэтому в этот раз я так и сделала, но не знала, что в тот день не нужно было этого делать.

Потом после работы супруг подошел ко мне и начал орать, что я его маму поставила в неудобное положение, хотя меня никто даже не предупреждал, что она утром в магазин собиралась, могла бы хотя бы записку оставить с просьбой, чтобы я не закрывала дверь на второй замок. Иногда у свекрови было хорошее настроение и мы довольно хорошо общались, но бывали и такие моменты, что она могла наорать на меня и обзывать разными обидными словами.

В итоге я решила с ней серьезно поговорить, потому что у нее было очень странное поведение. Во время разговора свекровь строила из себя дурочку, как будто не знает, что я о ее характере говорю. Тогда мы ни о чем так и не поговорили, но я поняла, что она дальше будет также притворятся, что никогда меня не обзывала и не орала на меня. 

Как-то раз я вернулась с гостей от подруги и пока поднималась на восьмой этаж, то услышала голос свекрови, которая наговаривала на меня своей соседке и говорила, что бывшая моего мужа была намного лучше, чем я. Я, недолго думая, зашла домой и, не обратив внимания на свекровь, быстро собрала в чемодан свои вещи. Выйдя из квартиры, отдала ключ матери мужа, а на прощание сказала, что теперь супруг может вернуться к своей бывшей. А супруг через день позвонил и сказал, что нам наедине нужно кое-что обсудить. Когда мы поговорили, то он извинился передо мной за все и мы опять начали жить отдельно от его матери, которая наверное меня уже начала ненавидеть.

Оцените статью
Я отлично ладила с свекровью, но потом мы начали жить вместе и мне теперь так не кажется
Коллега решила мне жениха подкинуть! Пришла я значит на свидание, смотрю, а там дед лет 70 ему