Я около 15 лет работала в другой стране, пыталась заработать денег для своего ребенка. Но сейчас у нас отношения с сыном полностью испорчены

Уже почти в тридцать два года я развелась со своим супругом. У меня на тот момент был сын, который пошел в первый класс и никто не мог мне помочь. Около двух лет нам приходилось сильно экономить, чтобы хоть как-то выжить и я уже не надеялась, что смогу найти нормальную работу. В итоге я задумалась над тем, чтобы поехать работать в Европу, потому что там были мои знакомые и они бы помогли мне куда-то устроиться. 

Сейчас мне уже сорок семь и я проработала в Европе пятнадцать лет. Мой сын конечно же вырос за это время и не хочет со мной общаться, ведь считает, что я его неправильно воспитала. За все это время он был многим недоволен и я не могу понять, из-за чего. Я же не бросила своего ребенка и не сдала его в детский дом, а отдала маме и присылала ему ежемесячно деньги. 

Моей маме и так тяжело было с ним, но она не жаловалась, а вот Егора вечно что-то не устраивало. У Егора вроде бы было все, что нужно ребенку и он даже получал неплохие карманные деньги, а бабушка с ним каждый месяц ходила в магазины, чтобы купить новую одежду и он хорошо питался. Вроде бы у них с бабушкой были довольно неплохие отношения, но ему все равно кажется, что я уделила ему очень мало времени и бабушка никогда не сможет заменить мать. 

Моей матери не стало примерно полтора года назад и из-за этого я решила приехать обратно домой, потому что нужно ухаживать за домом, ведь сын продолжать жить в поселке не собирается. Пока меня не было, мой сын учился в школе одиннадцать лет и потом поступил в университет, а когда я вернулась, то купила квартиру своему сыну, куда он сразу же после моего приезда переехал. Но никакой благодарности от него не было и он даже элементарное “спасибо” не смог мне сказать — до сих пор обижается, что я его бросила на пятнадцать лет. Я не могла даже с ним нормально поговорить, ведь он не пускал меня домой и трубку не брал, а на улице старался всячески избегать меня. 

Ну как ты не поймешь, что я не бросила тебя! Если бы я не уехала, то ты бы не смог так хорошо жить, как жил с бабушкой и получить от меня квартиру, до сих бы вместе с тобой мы жили в съемном жилье! Мне приходилось работать сутками, чтобы у тебя были карманные деньги, а ты такой неблагодарный! — ругалась я с Егором. 

Сын даже не знал, как некоторые люди живут в нищете и все равно ему казалось, что недостаточно тех денег, которые ему давала я. Я же не ради какого-то мужчины уехала за границу, а работать! Я практически все заработанные деньги присылала матери, себе ничего не оставляла, а в итоге вижу такое отношение к себе. Я же не только жилье купила Егору, но еще и всю мебель туда с разной современной техникой, чтобы он себе ни в чем не отказывал, но теперь он даже не хочет меня пускать в гости. В итоге мне пришлось остаться в поселке у мамы, ведь я не сильно хочу себе квартиру в новостройке в городе, меня и тут жилье устраивает, а на ремонт там я потратила всего лишь две тысячи долларов.

Я разными способами пыталась снова возобновить общение с Егором, но он считает, что раз я его бросила на пятнадцать лет, то теперь он поступит со мной также и не будет общаться еще очень долго. Если он кому-то рассказывал из друзей обо мне, то я уже представляю, какой они считают меня плохой матерью. Он даже не ищет себе девушку и сказал, что проживет всю жизнь сам, но я не могу понять, почему сейчас дети такие неблагодарные? Разве я что-то сделала не так? 

Теперь я даже не знаю, кто будет мне помогать в старости, скорее всего придется сиделку себе нанимать, а про помощь сына можно и вовсе забыть. Но недавно я начала часто общаться с одним соседом, который во всем меня поддерживал и сочувствовал, а когда Егор об этом узнал, то сказал, что я его променяла еще на какого-то мужчину. Теперь угрожает тем, что вообще не будет на меня внимание обращать, если я буду жить со своим соседом.  

 

Оцените статью
Я около 15 лет работала в другой стране, пыталась заработать денег для своего ребенка. Но сейчас у нас отношения с сыном полностью испорчены
— Да какая разница кто бабушку досматривал! Квартира по закону должна принадлежать мне! — ругается мама со мной