Я не собираюсь жить с тобой только ради дочки, а ты даже не удосужился попрощаться, когда уезжал

Павел строил свою карьеру. Он в Питер приехал из Мурманска. Устроился в крупную строительную компанию. В свои почти 40 лет он до сих пор не женился. И вот после нескольких лет отсутствия он приехал в родной город по делам. Решил прогуляться вдоль набережной, повстречал бывшую Настю. Они поругались практически пять лет тому по глупости. Больше не виделись и не общались.

Настя, привет, я о тебе как раз думал.

Здоров! А что это ты решил обо мне вспомнить? — удивляется Настя. — Пропал так надолго.

Паша заметил, что Настя гуляет с ребенком. Девочке на вид года четыре.

Твоя дочь? Ты вышла замуж? — спрашивает Павел.

Это Лиза. Я не замужем. Неужели не видишь, как она на тебя похожа? 

Павел замер от неожиданности. У него есть дочка? Ему сложно в это поверить. Отчего  Настя ему ничего не сказала?

Ты уехал. Расстался со мной. Даже не пришел попрощаться. Я не собиралась привязывать тебя ребенком. — в злобе ответила женщина.

Павел виделся с Настей и Лизой каждый день, пока не уехал обратно в Питер. Ему понравилась его дочь, он решил жениться на Насте, только та не хотела этого. Он звонил им постоянно и отправлял деньги. Как-то раз на его телефон девочка прислала рисунок, на котором была надпись: “Я, мама и папа Сережа”.

Паша сразу набрал Настю, чтобы спросить об этом Сергее. Та в грубой форме ответила, что она имеет полное право на личную жизнь. После этого повесила трубку. Паша не находил себе места. Он отпросился с работы и рванул в родные края. В квартире Насти уже жил ее новый кавалер. Он не впустил Пашу и чуть не набил ему морду. Паша настолько возмутился, что заявил им — будет добиваться права на свидания с дочерью в суде.

Под вечер Настя набрала его и сообщила, что якобы обманула его. На самом деле Лиза — дочь Сережи. Он ее бросил, а тут она встретила Пашу, который при деньгах. Паша не знал, что думать. С утра он вновь отправился к Насте и застал ссору.

Дура, почему ты сказала, что он не отец ей? Он бы сходил в суд и выплачивал алименты по закону! Оставайся теперь, дура, без меня и без денег! — заявил Сергей и ушел из дома.

Павел подходит к Насте и говорит: “Настя, я могу тебе все простить. Включая твой обман. Мы не чужие люди. Я абсолютно не важно, чья дочь Лиза. Я ее успел полюбить и считаю своей. Поедешь со мной?”

Ради дочери он был готов начать все заново. И в итоге судьба улыбнулась им, они поладили, смогли притереться, создать семью, родить еще детей. Вот так бывает.

Оцените статью
Я не собираюсь жить с тобой только ради дочки, а ты даже не удосужился попрощаться, когда уезжал
Знакомый хочет вернуть жену просто за тем, чтобы жить было легче