Я не собираюсь пользоваться деньгами, нечестным трудом заработанными

Ты меня удивляешь каждый раз все больше! — говорит Марина. — Как можно, работая уборщиком, иметь всегда нормальный доход? Почему на работе программиста я получаю деньги и мне их постоянно не хватает, а у тебя наоборот? Может, я просто неправильную профессию выбрала?

Вообще-то у меня деньги не просто так появляются и мне приходится подрабатывать на выходных, чтобы обеспечить себя, — отвечает Алиса. — Я с утра до ночи убираю рестораны, но иногда после этой работы приходится еще к некоторым заказчикам ходить, которые платят за уборку дома. Я дома появляюсь только в час ночи и ухожу уже в шесть утра. У меня дел по горло!

А я что, по-твоему каждый день отдыхаю? — со злостью произнесла Марина. — Слава Богу, что у меня еще зрение не село с такой работой. Мой начальник каждый день на меня ругается по поводу и без него. Я даже не могу себе парня найти, потому что времени на него нет. И мне до сих пор не понятно, как тебе хватает на все расходы, а мне на чем-то приходится экономить. 

Алиса сразу поняла, что таким способом подруга пытается снова выпросить у нее деньги .

Хочешь, чтобы я тебе опять сто рублей дала? — спрашивает Алиса.

Мне вообще ни на что не хватит твоих сто рублей, лучше хотя бы восемьсот дай. Поверь, я все верну через две недельки! Мне просто сейчас очень нужны деньги…

Алисе ничего не оставалось делать кроме как деть деньги подруге, но подруга их дает с огромной задержкой.

Марина, я сейчас только при себе имею десять тысяч рублей одной купюрой. Если я дам, то постарайся в ближайшие две недели вернуть деньги, потому что скоро учебный год начинается и моему ребенку кучу канцелярии нужно будет купить.

Жаль, что у тебя нет денег мельче, — грустно произнесла Марина. — Возьму тогда пятый кредит, но десять тысяч мне тоже нужны! Я обещаю, все верну тебе к сентябрю!

Девушка открыла уже шкаф и собиралась брать последние десять тысяч, как сразу же ей начали звонить. Это была женщина из соседней квартиры, которая собиралась поболтать по душам с Алисой, но заметила, что у девушки уже были гости.

Мне зайти к тебе позже?

Ничего страшного, оставайся, я как раз собиралась чай делать, — говорит Алиса.

Девушка зашла на кухню и положила на стол десять тысяч, которые просила Марина. 

Постарайся отдать их в ближайшее время и без задержек, как это обычно у тебя бывает.

Хорошо, вот увидишь, я через две недели тебе все верну, может, даже больше принесу! — говорила Марина и уже положила деньги в свой кошелек.

У меня к вам вопрос, почему же вы не составляете расписку? — спрашивает Наташа. — У нас в семье принято всем расписку писать, когда мы занимаем друг у друга.

Мы с Алисой дружим больше двадцати лет, поэтому доверяем друг другу и никакой расписки нам не надо! — крикнула Марина. — Алиса не сомневается в том, что я все возвращаю!

Ты, конечно, возвращаешь, но не в срок, — говорит Алиса. — Давай лучше напишем расписку, чтобы все было надежно и без обмана.

Марине не понравилась идея с распиской, но деваться было некуда. Марина еще и успела обидеться за тот день, что Алиса якобы ей не доверяет. В итоге больше девушки не виделись около трех недель. Потом Алиса решила позвонить подруге, ведь уже была середина августа и ребенку нужно покупать канцелярию в школу. 

Извини, Алиса, сейчас мне очень задерживают зарплату на работе и я чуть позже тебе верну деньги, может быть, через неделю, — начала говорить Марина.

Мне еще кучу кредитов нужно закрыть, так что, возможно, на следующей неделе все отдам!

Уже близился конец августа, но Марина ни разу не позвонила. Чаще всего, девушка вообще трубку от Алисы не брала, говорила, что много работать надо. Алисе надоело то, что в последнее время она даже не может дозвониться до подруги и решила лично явиться на месте работы подруги, а оказалось, что Марина даже не работает.

Ее работодатель сказал, что девушки нет уже десять дней, ведь она уехала на отдых в Египет. Алиса не могла поверить, что ее лучшая подруга, с которой она дружит уже много лет, решила ее обмануть. Если не хватает денег, то люди не ездят по отпускам посреди года. И после этого Соседка предложила Алисе подать в суд на подругу, ведь это не пятьдесят рублей попросить на кофе, а целых десять тысяч. 

Я лучше буду ждать, когда она вернется со своего отдыха, тогда и подам в суд на нее. Спрошу у нее, что она делала все это время и где была.

Оказалось, что подруга не собиралась рассказывать всю правду и соврала, что сильно разбила телефон, поэтому пришлось его чинить, а деньги так и не появились. Алиса рассказала, что слышала от работодателя о поездке в Египет. Марина так и не сдалась, поэтому продолжила врать о том, что у нее совершенно нет денег.

Ты постоянно деньги получаешь, а я так не могу. У меня постоянно были проблемы с работой и денег уже давно нет, чтобы вернуть тебе долг.

Я поняла тебя, поэтому иду завтра с суд, раз ты продолжаешь мне дальше врать.

Решила угрожать мне? — начала смеяться в трубку подруга. — Как ты им докажешь, что ты вообще давала мне деньги? С распиской тебя даже никто слушать не будет! Раз ты собралась так со мной поступать, я тебе точно ничего не верну из той суммы, которую ты мне дала!

Хорошо! — со злостью сказала Алиса и сбросила трубку.

Спустя пару дней, во время того, как Алиса с Наташей разговаривали за чашкой чая в ее доме, внезапно раздался дверной звонок. Оказалось, что это пришла Марина возвращать деньги. Она попросила Алису отдать ей расписку и больше никогда к ней не лезть. В то время, когда девушка искала расписку, в дело влезла соседка Наташа, чтобы проверить, что ей собиралась дать Марина. В конверте были фальшивые деньги. Алиса смотрела в глаза подруги и ничего не понимала, ведь ее подруга опять собиралась ее обмануть. Еще и расписку забрать, чтобы она в суд не пошла разбираться. В итоге Марина чуть ли не в истерике скинула все десять тысяч на карту и уходя из квартиры Алисы кричала, что она нечестным трудом эти деньги зарабатывает.

Оцените статью
Я не собираюсь пользоваться деньгами, нечестным трудом заработанными
— Ведь ты же крестная мать, а значит фея. Поэтому тебе и собирать ее на бал