— Я не могу позволить, чтобы моя внучка росла в детском доме! — сказал мой дедушка

 Меня зовут Рита. Со своим дедушкой я познакомилась при очень печальных обстоятельствах.

 Когда мне было пять лет, мои родители погибли в автокатастрофе. Своего дедушку Колю я никогда не видела раньше, потому что мой папа поругался с ним, когда меня ещё не было на свете. И  вот после этого они не общались очень  много лет.

Потом бабушка умерла, и дедушка остался жить один в большом доме в деревне.

 Когда дедушка узнал, что мои родители погибли, то он сразу же приехал и забрал меня к себе.

Мой дедушка Коля был очень молчаливым человеком. Он был высоким и с большой бородой. Я очень любила сидеть у него на коленях и гладить его бороду.

 Когда дедушка меня привез в село, к нам сразу же пришла тётя Катя. Она покормила нас дедушкой, а потом я пошла играть в свою комнату, в которой дедушка поставил для меня кровать и купил мне много игрушек.

Я услышала, как  тетя Катя объясняла дедушке, что ему не отдадут меня. Она говорила, что меня обязательно заберут у дедушки и отдадут в детский дом.

 Дедушка часто куда-то ездил, я не знала, куда он ездит. Только спустя время я поняла, что дедушка ездил в разные инстанции и собирал документы, чтобы ему разрешили оставить меня у себя.

— Но я же не могу допустить, чтобы моя внучка жила в детском доме! Ведь у нее же есть я! – сказал мой дедушка.

 Мне очень нравилось жить с дедушкой. Он мне очень любил и прекрасно обо мне заботился. Мы вместе с ним управлялись с хозяйством, ходили гулять в лес. По вечерам он читал мне книжки.

 Когда дедушка приезжал из города Он был очень расстроенным: везде дедушке говорили, что он слишком старый.

 И вот однажды к нашему дому подъехала машина. Меня забрали в детский дом. Я очень сильно плакала и просила оставить меня жить с дедушкой. Но, конечно же, меня никто не послушал.

 Когда меня привезли в детский дом, я целыми днями только плакала. Я очень сильно хотела назад к дедушке. А дедушка почему-то за мной не приезжал. Очень долгое время я даже отказывалась от еды.

 Только потом я узнала, что дедушка очень сильно расстроился, когда меня у него забрали и  сильно заболел. Он долго лежал в больнице.

 Иногда ко мне приезжала тетя Катя. Я всегда так радовалась, когда она приезжала, но она приезжала очень редко.

 Потом оказалось, что всё это время тётя Катя собирала разные документы, чтобы оформить надо мной опекунство и вскоре ей это удалось.

 Как же я была счастлива, когда тетя Катя приехала за мной и забрала меня с собой!

 Как только машина остановилась возле нашего двора, я сразу же выскочила из нее и побежала к дедушке.

 Дедушка сидел на диване. Он за это время очень сильно похудел. Я залезла к дедушке на колени, обняла его крепко и расплакалась. Дедушка плакал вместе со мной. А я чувствовала себя самым счастливым человеком на земле!

 Прошло уже много лет. Я выросла, окончила институт, устроилась на работу. Я даже вышла замуж и стала мамой.

 Конечно же, мой дедушка сейчас живет со мной и  мы все его очень любим и уважаем.

Оцените статью
— Я не могу позволить, чтобы моя внучка росла в детском доме! — сказал мой дедушка
Мы приняли решение пробыть в разлуке ровно год