Я не могу полюбить сына своего мужа, лучше бы он жил со своей мамой…

Я замуж вышла в прошлом году. У меня это первый брак, а вот муж уже был женат. У него есть 5-летний сын от предыдущей жены. Он хороший и добрый мальчик, если рядом отец. Но как только тот уходит, в мальчишку вселяется дьявол.

Когда мы начали жить вместе, я сразу поняла, что Денис не хочет меня принимать. Он вел себя просто отвратительно при первой встрече. Маленький ребенок — я надеялась, что смогу найти с ним общий язык. Но на деле оказалось не все так просто. Ради мужа я была готова на любые жертвы, ведь очень его любила, только, видимо, переоценила свои силы.

Мой муж — бизнесмен. Он постоянно на работе, поэтому пасынок полностью на мне. К тому же, домашние заботы никто не отменял. Только отвести Дениса в сад чего стоит. Он такие слезные истерики устраивает, что мне приходится его силой тащить в группу. Верещит, пищит, а я сделать ему ничего не могу, потому что не имею права.

Дома он отказывается от завтрака. В будние дни я сильно не печалюсь, ведь он кушает в садике, а вот на выходные… На улице Денис тоже мне устраивает настоящее испытание на прочность. Он постоянно выпрашивает у меня сладости и игрушки. Такие концерты случаются изо дня в день. Где же взять силы? 

Я не могу справиться с этим ребенком! Почему он такой сложный? Я всеми силами пытаюсь наладить с ним контакт, но у меня ничего не получается. Я понимаю, что не смогу заменить ему маму. У меня и не было такой цели, я просто хотела с ним подружиться. С племянниками у меня нет таких проблем.

Мне кажется, что бывшая моего мужа специально наговорила сына. Ну почему же он с папой паинька, а мне такие истерики закатывает? Когда мы с ним остаемся вдвоем, он превращается в маленького тирана. 

Мужу я об этом пока не говорила. Я знаю, что он очень любит сына, поэтому не хочу его расстраивать. Я хотела бы подружиться с Денисом, но не могу. Может, лучше отложить совместное проживание до лучших времен? Я не могу развестись с мужем только из-за его сына. Как правильно поступить? 

Оцените статью
Я не могу полюбить сына своего мужа, лучше бы он жил со своей мамой…
Родственники решили поставить меня перед фактом! Но я ж не мямля какая то, ответила так что они вмиг всё поняли