Я не боюсь что меня назовут плохой хозяйкой! Свёкры ушли голодными

Недавно мама напекла вкусных пирожков, как я люблю, с яйцом и луком, а еще ватрушек, и угостила нас. Теперь у нас с утра был готов завтрак.

Домашняя выпечка порадовала наших детей, мы позавтракали и пошли на прогулку. В обед мама приготовила борщ. Отказываться я не стала, слишком уж заманчивое предложение. Обожаю мамин борщ, особенно когда она готовит к нему гренки.

Как-то я уже писала о том, что когда муж уезжает в командировку, устраиваю для себя отдых от кухни. Так после этого нашлись те, кто пристыдил меня, мол, как можно кормить детей фастфудом. Но мне совершенно не стыдно. Кроме того, домашняя шаурма ничем не опасна.

Когда муж уезжает, мы с детьми часто бываем у моих родителей. Там и едим.

В тот день дети наелись сладостей: сладкая вата, пирожные, мороженое. Несмотря на это, к вечеру они проголодались.

Тут друзья позвонили и позвали на дачу. Я собралась ехать с утра. Нагулялись, возвращаемся домой, а тут звонит свекровь. Она решила съездить с нами на дачу. Договорились, что возьму ее с собой.

Вернулись домой, но дети попросились еще погулять на площадке. Там горки, качели, веселье.

Тут неожиданно опять позвонила свекровь и заявила, что скоро будет у меня с мужем и дочерью.

Я поняла, что нужно их чем-то накормить, но у меня ничего готового не было.

Как только свекры с золовкой приехали, я оставила их с детьми и поспешила в магазин. Однако, родственники предложили прогуляться вместе. Они захотели угостить детей мороженым.

Я купила хлеб, шпроты, а в холодильнике у меня были замаринованные на завтра крылышки. Взяла овощей для греческого салата. Чтоб не заморачиваться с гарниром, решила варить картофель.  

Вернулись домой. Я тут же выложила крылышки на сковородку, занялась младшим сыном. Через пять минут он уже спал, и я продолжила готовить ужин.

Греческий салат был готов через 10 минут, пару минут на бутерброды, крылышки к тому времени тоже были готовы. Я накрыла стол, и пошла заниматься картофелем, чтоб накормить детей.

Мы все уже заметно проголодались.

Пришлось предупредить друзей, что принимаю гостей и не смогу выбраться на дачу. Мои и их дети были очень расстроены. Однако для меня было гораздо важнее принять родителей мужа.

Только я была готова сесть с ними за стол, как свекор сказал, что им уже пора домой.

Я даже растерялась от неожиданности.

– Вы ведь еще не поужинали! – расстроилась я.

– Так мы же сказали, что не голодны.

«Так ведь мы были голодными!» – пронеслось у меня в голове. Я вообще могла бы отдыхать уже.

– Самое время ужинать. Сейчас как раз картошка сварится, и вы проголодаетесь. Оставайтесь. – сказала я, сама от себя не ожидая.

– Пора уже. Еще добраться домой нужно.

– Да вам ехать меньше 10 минут!

В итоге не смогла я их уговорить. Даже чаем не успела напоить.

В итоге не было настроения ехать ни на дачу, ни ужинать дома. Стало грустно. Хоть я и не одна осталась,  а со своими тремя детьми, которые не позволят скучать, но как-то одиноко. Пригласила поужинать маму, но она не стала идти, поскольку ей нездоровилось.

Пришлось накрывать праздничный стол для детей, а маме поужинать отнесла домой. Хорошо, что она живет рядом.  

День выдался неплохим.

А для себя я сделала следующий вывод: всегда действуй по собственному плану и не бойся говорить «нет», когда того требует ситуация. Не стоит переживать, что о тебе не так подумают или назовут плохой хозяйкой.

А что вы делали на выходных? 

Оцените статью
Я не боюсь что меня назовут плохой хозяйкой! Свёкры ушли голодными
Свекровь попросилась жить с нами, я была не против, но теперь жалею