“Я нашла для тебя мужа!” — мама была в восторге от Дмитрия. Через полгода он проявил себя

Люда собиралась прогуляться с мамой по магазинам. В выходной они никуда не торопились. На лестничной площадке заметили, что у них не работает лифт. Стали спускаться с восьмого этажа. На третьем этаже Люда подвернула ногу и расплакалась от боли.  Девушка могла упасть, если бы навстречу ей не поднимался молодой человек. 

Девушке не удавалось встать на ногу. Тогда молодой человек пригласил к себе домой. Оказалось, что он живет на третьем этаже. Он провел Люду к себе и вызвал скорую. В ожидании скорой мама девушки прохаживалась по квартире и все рассматривала. Ее удивила чистота и порядок, которые царили в квартире молодого человека. Все было разложено по местам и никакого беспорядка. 

Стали знакомиться. Молодого человека звали Дмитрий. Он с интересом посматривал на Людмилу. Ее мама поняла, что к чему и стала расспрашивать парня о его семье. Выяснилось, что он недавно купил эту квартиру. Только закончил ремонт. Живет тут один, жены у него нет. Работает в солидной компании.

Мама Люды до приезда скорой успела расспросить обо всем, что ее интересовало. Врач сказал, что девушке следует поехать в больницу. Когда мама Людмилы приехала в больницу, ее дочь уже была готова ехать домой. 

На ногу наложили гипс и требовался покой. По дороге к дому мама рассказывала Людмиле, каким замечательным мужчиной оказался их новый знакомый Дмитрий. Мама настояла, чтоб девушка непременно обратила на него свое внимание. По словам матери, жизнь с таким супругом будет сказочной. В доме порядок, всего в достатке, воспитанный, красивый, стройный. 

Дмитрий пришел навестить Людмилу, а мама стала поить его чаем с пирогами и нахваливать свою дочь. Женщине очень хотелось, чтоб девушка вышла замуж за соседа. Мамины старания увенчались успехом. Прошло не так много времени, и Людмила вышла замуж. 

Первое время молодые жили хорошо. Однако со временем Дмитрий стал командовать в доме и требовать, чтоб жена все делала так, как он считает правильным. Если что-то в квартире лежало не на своем месте, то он устраивал скандал. Постепенно Дмитрий становился все строже и придирчивее. Людмиле приходилось отчитываться обо всех покупках и расходах. Девушка продержалась только год. Как-то вечером Люда сказала мужу, что больше не может с ним жить и уходит. Сложила свои вещи и переехала к маме. Женщина приняла свою дочь назад. Видимо, она неправильно выбрала для дочери супруга.

Вскоре Люда сама познакомилась с молодым человеком. Веселый и общительный парень полюбил девушку такой, какая она была. Он не командует ею и ничего от нее не требует. Зато во всем ей помогает. Парень просто ее любит и не пытается ничего в ней изменить. 

Оцените статью
“Я нашла для тебя мужа!” — мама была в восторге от Дмитрия. Через полгода он проявил себя
Да, я был бедным в детстве, но потом добился всего