Я начала верить в приметы. И это не просто так

Конечно, каждый человек решает для себя сам, верить в то или иное поверье или же нет. Но несмотря на свою архаичность поверья все же несут в себе какой-то смысл. Иначе, почему древние люди настолько в них верили. Есть же какая-то причина. Взять хотя бы поверье о том, что на кухонном столе не должны стоять определенные вещи, ведь может произойти что-то. Коль люди так считали, значит, они с ним сталкивались, да и не раз. Я лично не особо суеверна, когда мне переходит дорогу кошка с черным окрасом, я тут же останавливаюсь. То же касается соли. Если солю какую-то еду и часть соли рассыпалась, я тут же начинаю несколько щепоток сыпать через левое и правое плечо. Выходит, что даже я, по своей натуре скептик, все же верю во что-то паранормальное. 

Как-то мы были с мужем в гостях у свекрови, она живет в другом городе, мы приехали ее навестить на пару дней. Я сделала бутерброды и оставила нож на столе, не поставила его на место. На что тут же подбежала свекровь и сказала немедленно поставить стол на место. Особенно не стоит его оставлять просто так на столе, когда приходит ночь. Поверье гласит, что оставленный на столе нож может привести к ссорам, скандалам, склокам, даже дракам. И я в это верю. Пару раз было, что нож оставался на столе на ночь у нас дома. И на следующий день супруг был очень агрессивен, мы ссорились, а у меня упадок энергии. 

На столе вообще всегда должен быть порядок, все предметы должны быть чистыми. Ведь если этому не следовать, создается хаос. Энергия хаоса такова, что домочадцы будут чувствовать потерю собственной жизненной энергии, а также в доме будет много негатива. 

Также к несчастьям в доме могут привести оставленные на столе головные приборы, а также спальные подушки. Конечно, кто-то посмеется, мол, какой человек оставит подушку на столе. Но мы все разные и бывают разные состояния. В  общем, все предметы в доме должны иметь свое место и всегда находится на нем, если вы их не используете. Даже обычная расческа не должна валяться на столе. 

Плохая примета оставлять на столе пустые предметы, как тарелки, кружки. Не удивляйтесь, почему у вас нет денег. Никогда не ставьте на стол ключи и не позволяйте там лежать коту — случиться беда. Если вы хотите, чтобы в вашем доме все было хорошо, царило изобилие, всегда оставляйте стол пустым. Ставьте на него разве что тарелки с фруктами, с конфетами и пряниками. Также можно ставить напитки, чтобы в доме всегда все водилось. Посуда же должна иметь специально отведенное место.

Оцените статью