Я лучшие годы отдала ему, а он нашёл другую

Почему-то так принято в нашей стране, что женщина должна, обязана просто жертвовать собой, своей жизнью, свободой, удовольствием ради того, чтобы было хорошо другим возле нее, в частности мужу и детям. Как только женщина вышла замуж, с нее тут же требуется подчиняться, выполнять все прихоти мужчины, да ещё и улыбаться, быть всегда в настроении.

Слепое служение своему супругу приводит к тому, что такие браки рано или поздно рушатся. Рушатся, потому что с годами уставшая и выжатая как лимон жена больше не привлекает мужчину и в большинстве случаев тот заводит себе пассию на стороне. Печально, но факт. 

В моей первом браке все было именно так. Из-за возвышенного чувства любви я готова была ради своего мужа на все. Закрывала глаза на то, что он не хочет мне ни в чем помогать по дому, пахала на двух работах, чтобы нам хорошо жилось, тягала из магазина тяжелые сумки, чтобы мужа не беспокоить. Я делала все для того, чтобы у суда был со мной рай на земле. Что делал он? Только высказывал свое недовольство. 

Словом, через три года такого брака он нашел себе любовницу. Уж предательство я простить не смогла. Мы развелись. 

Долгих пять лет я потратила на то, чтобы переосмыслить свое отношение к жизни и мужчинам в целом. Я больше не хочу быть жертвой. А потому больше не соглашусь на подобные отношения. Брак — это всегда усилия двух.

Оцените статью
Я лучшие годы отдала ему, а он нашёл другую
Вот артистка! Свекровь жалуется родственникам, что мы не пускаем ее посидеть с внуком