Я и муж оказались в долгах перед его родителями

Постоянно спорим с мужем спорим по той причине, нужно ли советоваться друг с дружкой, когда принимаем важные решения. Я думаю, что в браке каждый должен быть в курсе того, что думает его партнер. А вот мой муж придерживается другого мнения. Некоторое время назад занял деньги у своих родителей, сейчас свекруха звонит мне каждый день и просит возврата. А я причем? Я ничего не занимала.

Самодеятельность мужа

Я и мой муж в браке находимся 10 лет. И все это время он принимает решения самостоятельно. Я не буду рассказывать про все мелочи. Но если вкратце, то это крупные покупки, серьезные поступки. Допустим, на заре совместной жизни мы планировали покупку жилья. Ясное дело, что нужны деньги на ипотеку. Где их взять? Мы оформили кредит в банке. Это сделал мой муж, потому что я тогда работала. И он пошел туда, где с него взяли огромный процент. Хотя накануне мы все обсудили — куда будем идти и где оформлять. Он со всем согласился. Но потом поступил по-своему. Я так возмущалась, что просто караул! Даже не общалась с ним неделю. В итоге кредит-то выплачивать надо. И проценты тоже.

Подобная история повторилась недавно. Как всегда мой дражайший муж не сообщил мне ничего и занял деньги у своей матери. Некоторые не увидят в этом ничего противоестественного. Но все дело в моей свекрухе. Она такая мелочная, что готова удавиться за 100 рублей. Я понятия не имею размер нашего долга, только спустя 2 дня она уже зудела. Не удержалась.

Свекровь-вышибала

Я удивилась звонку свекрухи. Она вообще редко мне звонит. И только с какой-то просьбой. Так и в этот раз. Она стала ворчать и перешла сразу к делу. Я даже не поинтересовалась, как обстоят ее дела. Она стала меня допрашивать и интересоваться, когда мой муж намерен возвращать долг. Так как с ее слов выходило, что она ему занимала деньги всего на 2 дня. А уже третий пошел. После пошли причитания, что если бы не их помощь с отцом, то мы бы не выжили. Я не знала, что сказать. Помолчала немного и ответила, что поговорю с супругом.

Ну все. Он доигрался. Я не на шутку разозлилась. Как это все надоело! Все время вляпывается в какие-то истории, а я потом расхлебываю! И не советуется со мной! Такое ощущение, что он холост. И зачем ему понадобились деньги? Да, я помню, он покупал продукты недавно. Но сколько они там стоят? Свекруха назвала кругленькую сумму.

По возвращении мужа с работы я приступила к допросу. Оказалось, что частично он затарил холодильник, а остальное ушло на покрытие долгов. Я про эти долги ничего не знаю. Устала орать на него. Да и зачем? Что это изменит? Просто пошла к себе и добавила, что он будет отдавать деньги лично. Только муж этого не сделал. И его мамаша наяривает мне по нескольку раз на дню. Я устала от ее требований. Поэтому в очередной раз, когда она позвонила, я просто прокричала в трубку, что раз занимал ее сын, то у него пускай долг и получает.

Не могу отвязаться от нее

Я положила трубку и стала думать. Не спалось. Ведь это мать и сын. Неужели она не может дать ему деньги просто так? Сколько можно мне печень выедать? Пускай ему на мозг капает. Что за дела? Или не давала бы, если знает своего сына. Мне для моих детей ничего не жаль. А тут так получается, что ее жаба душит. Дались ей эти деньги. Вскоре я уснула. Просыпаюсь с утра — звонят в двери. Интересно, что за гости в 7 часов утра. Мужа уже не было. Отворяю — свекруха с перекошенным от злости лицом.

Ну вот принесло же ее. Она ворвалась в квартиру и уселась за стол. И стала нудную тираду насчет того, что она всю себя посвящала воспитанию сына, потом напомнила, как тепло их семья меня приняла, все время помогали нам, а мы теперь так к ним относимся — не возвращаем долги. Я с трудом подбирала слова, чтобы не сказать ей все, что думаю о ней и ее сыне. Мой муж гуляет, выпивает и все такое. И никакой помощи мы от них особо не видели, кроме консервации. Вообще я в шоке от ее мелочности. Как мне от нее отделаться? Она сказала, что нас в покое не оставит. Послать ее прямым текстом, что ли?

Оцените статью