Я и мой супруг решили переехать работать в Италию, ведь нам нужно было много денег на жилье

Я и мой супруг собрались работать в Италии, ведь нам нужны были деньги на жилье. Свекровь наблюдала за тем, как строится наш дом, когда мы уехали, поэтому мы даже не переживали, что с ним что-то случится, ведь мы ежемесячно прислали матери по две тысячи долларов. Новый дом к нашему удивлению строили достаточно быстро. В итоге мы уже думали, что наш дом полностью достроен и мы можем возвращаться на родину, но около года назад мать мужа просто пропала без вести и естественно, никаких новостей по поводу нашего жилья не было. 

Как оказалось, мать моего супруга начала встречаться с одним мужчиной и очень быстро с ним расписалась, ведь дом достроился и с нами уже можно было не поддерживать связь. Мы с супругом семь лет работали в другой стране только ради строительства дома в родном городе и как раз после смерти мужа свекрови мы поехали за границу. Тем более свекровь не была такой старой, так что мы ее оставили одну и поручили ей следить за строительством.

Но сейчас она уже не собирается работать, ведь ей скоро исполняется шестьдесят лет, поэтому она решила наконец-то заняться личной жизнью. Но разве можно так делать, когда у сына практически достроен дом и ему больше всего нужна поддержка матери? Свадьба наша с супругом состоялась за границей и все деньги, которые мы зарабатывали, сразу же откладывали в копилку.  

Мать мужа ежедневно ходила на стройку и смотрела, как обстоят дела там, а потом делала фотоотчеты нам и радовала нас новостями о стройке. А около года назад свекровь вообще перестала нам звонить. Я уже подумала, что деньги куда-то не туда пошли или она за что-то на нас обиделась, но причина была в том, что у нее появился новый муж с выходом на пенсию, а у нас тогда дом был практически достроен, но новостей о нем вообще не было. 

В итоге мы ей каким-то образом смогли дозвониться и она нам сказала, что будет переезжать в наш новый дом и это было именно то, чего я боялась еще с того момента, как наше общение с ней прекратилось. Я очень злилась на свекровь, так как мы работали очень много лет за границей и ничего себе практически не позволяли только ради этого дома, а свекровь просто так взяла и заявила, что собирается туда переезжать! Ради чего мы работали? Чтобы какой-то такой же пенсионер, как и свекровь, просто поселился в новом и красивом доме, который был построен за наш с мужем счет? 

Мы с мужем очень злились, но не могли просто так уехать, а свекровь считала, что и так слишком много ради нас работала и вообще мы ей еще что-то должны! Но она сказала, что после того, как ее не станет, то она все равно этот дом перепишет на нас и мы можем не волноваться. 

Жилье все-таки пришлось оформить на свекровь, а нам нужно было продолжить работать в Италии, чтобы заработать больше денег и по приезду может быть даже смогли бы купить второе жилье. Меня беспокоило лишь то, что в этой квартире мог быть записан новый муж свекрови у которого пять детей и все они будут претендовать как и мы на этот дом, хотя тоже туда ни копейки не вложили. Даже когда мы только уехали, то земля, где строили наш двухэтажный дом, принадлежала тоже свекрови, а свадьба у них через пару месяцев и я даже представить не могу, что будет с нашим домом на который мы потратили десятки тысяч долларов.  

Оцените статью
Я и мой супруг решили переехать работать в Италию, ведь нам нужно было много денег на жилье
У тебя не может быть легкой жизни, ведь ты сильная!