Я и мой муж не можем больше жить вместе. Семья разваливается

Я и мой муж сами виноваты в этой тупиковой ситуации. И теперь застряли на одном месте. Я иногда даже думаю, что не стоило так быстро жениться. Нужно было притереться, что ли. Свадьба наша была 3 года тому. А до нее мы год дружили, потом я забеременела и Женя сказал, что пора расписываться. Мы любили друг друга, ценили наши отношения, а потом начался быт — суровая реальность. Учитывая тот факт, что мы едва закончили ВУЗы, то ничем обзавестись не успели. И даже опыта не было. А кто предложит работу новичкам?

Я вообще с декретом на носу, так что пришлось беспокоиться обо всем Жене. Один его друг посоветовал ему хорошую компанию, прекрасная должность, но нельзя сказать, что сразу прибыльная. И где нам жить — этот вопрос стоял очень остро. Женя хотел, чтобы мы переехали к его родителям. У них трешка, просторно, а у моих двушка. Так и есть. Но что делать с моим страхом по отношению к свекрови? Тянула с переездом. В итоге переехали.

Я как чувствовала, что ужиться мне с ними не удастся. Я старалась не выходить из комнаты, чтобы никто меня ни в чем не упрекал. Сразу куча упреков и нравоучений, недовольства. А меня мучал токсикоз, все давалось с трудом, но меня никто не поддерживал, а наоборот даже. Оказалось, что у нас будет двойня. Свекровь немного угомонилась. Мне полегчало. Я уже обрадовалась, что жизнь может наладиться, только мое облегчение было недолгим. Я родила двух дочерей. И разрывалась между ними обеими.

Если честно, я не была к такому готова. Если бы не моя мать и муж, я бы не справилась. Она приходила к нам ежедневно, так как я не знала, за кого хвататься. Свекруха до этого уверяла, что поможет мне нянчить внуков. А на деле от нее помощи не было. Как-то раз я позвала ее, чтобы она смесь мне подала с кухни. И нарвалась на целый выговор:

Ты что — безрукая? Отчего сама не сходишь? — напрочь отбила желание просить о чему-то. За весь период нашего совместного проживания она нянчила детей только раз — при выписке из роддома. Все остальное время я слышала от нее лишь упреки. 

Я тоже детей воспитывала с небольшой разницей в возрасте. И помощи ни от кого не было. Ничего, справлялась. И чисто было, и еду готовила. А тебе трудно включить машинку стиральную, посуду помыть. — причитала она.

Свекрухе было не понять, что у меня нет и одной свободной минуты. Ночью спать не приходилось, так как я качала детей, чтобы муж высыпался. А днем еле все успевала. Однажды свекруха ворвалась в нашу комнату и стала кричать, что посуда осталась на столе. Я бы после ее убрала, только какая ей разница. Мы поскандалили. Я устала терпеть ее отношение и на такси уехала к матери с детьми. 

Я не буду больше жить с твоей матерью — поставила я условие мужу тогда. Женя пытался убедить меня вернуться, но все напрасно. Достали придирки свекрови. 

Хорошо, давай жить на съеме.

Я подумала, что это лучшее решение. Но после просмотра объявлений мы поняли, что съем не потянем. Зарплата муж небольшая, сбережений нет, а очень много уходит на девочек.

Тогда мы стали жить с моими родителями. Я чувствовала себя отлично, никто не ругает, огромная помощь от матери, даже свободное время появилось. А вот Жене не нравится у нас. Не ладят они. Не общаются с отцом. Да, отец может переборщить иногда, настоять на своем, только и у Жени нет терпения вообще. Стал говорить, что мы должны вернуться к его родителям.

И что делать? Все время туда-сюда мотаться? — говорю ему я. Я могу понять его, мне тоже там плохо. Стали опять рассматривать съем. Но где взять деньги? Женя в обиде поехал к матери.

Я разозлилась. Словно маленький ребенок. Я работать не могу. Он мне с детьми не помогает, как и его мать. Нужно потерпеть только, пока дети пойдут в сад, а я на работу. Тогда станет легче. А пока мне с ними одной справляться сложно. Я знаю, что все это временно. Только выходит, что мы не можем жить вместе ни на чьей территории. Я уже жалею, что мы погорячились и поженились так рано. Нужно было встать на ноги, а потом рожать детей. Как быть теперь?

Оцените статью
Я и мой муж не можем больше жить вместе. Семья разваливается
Жена спряталась, чтоб увидеть, кого приведет к ним домой ее супруг пока её нет