Я хотела, чтобы в этот раз все вышло нормально, но все повторяется. Невестке опять не хочется приходить в гости. А сын прислушивается к супруге

За свою жизнь я родила троих детей и двое из них — это дочки, но сын у меня единственный. За все это время у дочек уже свои дети появились, поэтому они живут практически по пять лет со своими мужьями. Но у сына только полгода назад появилась жена, поэтому я была очень рада, когда наконец-то у всех моих детей были удачные браки. 

У сына очень интересно начались отношения, ведь у моих дочерей совершенно обычные мужья и они их встретили в университетах, а сын нашел ту девушку в интернете и спустя пару месяцев такого общения они все-таки встретились, а потом за месяц решили, что сыграют свадьбу. Хоть мне их отношения и казались странными, но я была рада, что у сына появилась своя любовь. Мне крайне не понравилась моя невестка, ведь у нее был очень наглый и ужасный характер. 

Когда она приехала ко мне домой, то начала вести себя так, как будто она хозяйка в доме и совершенно не хотела выполнять мои просьбы, ведь считала, что раз это мой дом, то я сама должна в нем убираться и готовить, а о помощи и речи быть не может. Мы хотели в кругу семьи отпраздновать свадьбу, ведь большинство родственников хотели увидеться с невесткой. Как и ожидалось, почти все взяли алкоголь, поэтому в доме было очень шумно. Но единственный человек, которому  это не нравилось была невестка и по ней было понятно, что ей просто противно находиться в кругу семьи. 

Мне хотелось, чтобы хотя бы дочки с ней заговорили, но они отказывались и думали, что с такой, как моя невестка, говорить не о чем. Но потом невестка под конец вечера сказала, что не хочет оставаться в доме среди пьяных людей и лучше они с супругом снимут номер в отеле, там хотя бы выспаться, по ее словам, можно.

Потом, переночевав в отеле, они вернулись, когда уже все гости собирались уходить. Мы с невесткой были очень мало знакомы, но после свадьбы я начала узнавать о ней очень много нового и плохого. В итоге молодожены отказались жить у нас и поэтому сняли жилье, ведь они уже самостоятельные. Мы не можем просто поболтать о жизни с Аней, ведь она, наверное, воспринимает меня за чужую и отвечает слишком сдержанно или грубо. 

Я думала, что когда Аня появлялась у нас в доме, то хоть немного будет помогать, но спустя два месяца я этого так и не дождалась. Я как увидела длину ее ногтей, то чуть в обморок не упала и было ясно, из-за чего Аня не может помочь с домашними делами. Я и мой супруг тоже не любим под кого-то подстраиваться, особенно, если эта невестка. Мне казалось, что сын сам должен был все решить с Аней и возможно, он бы понял, что она ему не пара, а потом бросил, по крайней мере я не это надеялась. 

Я могла сыну дать какую-то еду, чтобы они на съемной квартире не голодали, ведь я знала, что Аня не готовила или покупала уже приготовленную еду в торговых центрах. Если мой сын будет питаться также, как и Аня, то у него, скорее всего будут, такие же проблемы со здоровьем, как у нее.

Иногда невестке хотелось скинуть пару килограммов, поэтому она запрещала моему сыну вообще еду приносить домой и в таких случаях он голодал вместе с ней, чтобы поддержать любимую жену. Наверно, вся еда, которую я давала не доходила до дома молодоженов, но я была рада, что сын хотя бы своих сотрудников по работе кормил.  

Мне хотелось, чтобы сын с женой чаще с нами виделись, потому что у нас принято всем собираться на женский праздник в нашем доме и праздновать его большой семьей. И вот опять приближался март и я решила поговорить с сыном о том, чтоб они вместе с женой пришли ко мне в гости и мы праздновали восьмое марта. Я сказала сыну, что если он не придет, то я сильно обижусь. И уже в тот день я специально готовила еду на них, потому что сын никогда бы стал меня обижать и такие праздники он ни разу не пропускал. 

Остальные уже собрались на восьмое марта в моем доме, даже младшая дочь, которая постоянно опаздывала, пришла раньше всех, но сына все еще не было и это меня заставляло нервничать. В итоге сын сам зашел и сказал, что в этот раз у нас не получится собраться всей семьей и только вручил букет цветов, а потом, закрыв за собой дверь, ушел. Сын даже не согласился полчаса посидеть у нас в гостях и хотя бы выпить со всеми. Оказывается, что сын не согласился идти только из-за Ани, у которой не было настроения. Они даже не приходили на Новый год к нам и праздновали его сами. 

Мне это надоело и спросила у сына напрямую, что о нас думает его супруга Аня, ведь и так было понятно, что скорее всего, мы всей семьей ей чем-то не угодили и теперь она избегает любой встречи со мной и свекром. Я даже не помню, что мы могли такого плохого сказать, ведь я наоборот старалась относиться к ней намного лучше. У нее какая-то личная неприязнь к нам. Сын сначала просто молчал, скорее всего думал, как сказать и потом просто согласился со мной.

Он рассказал, что Аню не устраивает мой характер и вообще характер всей моей семьи. Она считает нас слишком обычными и ей бы хотелось дружить с более современной свекровью, но точно не со мной. Я сильно расстроилась из-за этого, потому что скорее всего на мой юбилей сын через месяц тоже не собирался приходить. Сын говорит, что будет делать все, как скажет его супруга и ослушаться ее он не может, ведь она сильно расстроится, но то, что расстроюсь я ему все равно!

Я сама не могу понять, как невестка так повлияла на моего сына, потому что раньше он вообще об отношениях не думал и всегда говорил, что это жена должна подчиняться супругу, а в конечном итоге все вышло наоборот. Со невесткой мы так и не поладили, но видимо, я даже с сыном скоро поссорюсь.

Оцените статью
Я хотела, чтобы в этот раз все вышло нормально, но все повторяется. Невестке опять не хочется приходить в гости. А сын прислушивается к супруге
«Это же твоя дочь! Как ты можешь её на мужика променять!» — моя подруга по моему не в себе