Я еще не встретила своего принца, или откровение юных дам

Мне на данный момент тридцать лет. Я не замужем и не имею ни с кем отношений. Детей тоже пока нет. С одной стороны, уже четвертый десяток разменяла, пора бы и о наследниках подумать. Ведь каждому хочется иметь счастливую семью. Но я не спешу никуда. Я всем довольна. Так что если и выходить замуж, то обязательно за принца. Я устала отбиваться от своих назойливых родственников. Ведь они регулярно мне подсовывают женихов. Только они далеко не принцы.

Я осознанно подхожу к этому вопросу. Кто может отрицать, что у меня модельная внешность? Я симпатичная, ухоженная. Очень жаль осознавать то, что чем больше мой возраст, тем ниже вероятность заполучить себе принца. Это общепринятый факт. Кое-кто считает меня привередой, переборчивой чересчур. Но я не хочу довольствоваться малым, выходить замуж за кого попало. Мне не нужен хромой конь — согласна только на принца.

И даже тот факт, что я останусь в итоге одна, меня не пугает. Я — самодостаточная личность. И друзей у меня много, и подруг, которые не преследуют цель выдать меня за кого-то замуж, не подкладывают под первого встречного. Хорошо еще, что для здоровья отыскать кого-то не составляет труда. Я не боюсь перспективы остаться старой девой, проживающей в окружении кошек. Я их обожаю. Они гораздо более искренны, нежели люди.

А вы когда-то задумывались над тем, отчего уже к некоторому возрасту мы должны, просто обязаны, обзаводиться парами?

Я понимаю тех, кто женится или выходит замуж по расчету. Это понятно. Ведь предполагается взаимная договоренность. Супруги не стесняются того, что между ними нет страсти, что они не любят друг друга. Только очень часто такие браки являются счастливыми. 

Зато мне не понятны те, кто создает семью лишь по той причине, что время пришло. Зато все как у всех. Ну куда это годится? Общество имеет стереотипы и поэтому если ты к достижению определенного возраста еще не вышла замуж или не завела детей, то с тобой что-то не в порядке. И чтобы соответствовать этим стандартам, людям приходится заключать брак с кем попало. Можно сказать, с первым встречным. При этом они даже не разбираются, на самом ли деле это именно тот человек, или же это не он. Зачем себя насиловать? Для чего угождать общественности? Серая масса окружающих пусть остается серой, а вы — сияйте!

Я желаю, когда буду выходить замуж, рожать детей и создавать ячейку общества, пребывать в полной уверенности, что я нашла своего принца. И мой выбор — идеальный!

Только пока принца я не встретила. Ну и ничего — все еще впереди! А пока буду наслаждаться жизнью.

Оцените статью
Я еще не встретила своего принца, или откровение юных дам
Муж расказал всем друзьям что мы как будто развелись. Задала ему вопрос «зачем»