“Я его воспитывала и всю душу вкладывала, чтобы он вырос хорошим человеком, в итоге благодарности никакой нет!” — вздыхая, говорила мама

Я даже подумать не могла, что он вообще на меня обидится, — говорит старая женщина по имени Элина, которой практически шестьдесят лет. — Получается, я его не так воспитала, как надо было. Наверное, стоило ему самому давать возможность принимать различные решения, а не делать все за него. Мне казалось, что как только ему исполнится восемнадцать, то моя жизнь будет в шоколаде и я буду постоянно получать помощь от сына. Хотя я даже не знаю, как бы мой сын мог устроиться в жизни, если бы я ему не помогала все это время…

Сын Элины с самого рождения рос как обычный ребенок. Он ничем не выделялся из окружения, но подруги Элины уже с трех лет начинали водить своих детей на разные занятия, поэтому они действительно отличались умом и смелостью, но вот в ее сыне такого не было. Они даже считать в шесть лет умели и решать примеры, когда все в школе только начинали такое учить. 

Ребенку нужно больше уделять времени! — говорила большая часть окружения, ведь сын Элины даже в шесть лет не мог нормально выговорить самые легкие слова, а общественность считала, что он так не умеет из-за того, что ему нужно как и остальным детям с трех лет посещать различные кружки и секции. Люди попросту не верили, что Элина могла сама учить ребенка, а не водить к разным репетиторам. Антон еще с самого детства развивался, но только дома и под присмотром матери. Но даже в школе он почему-то отставал от своих сверстников, которые могли намного больше, чем он. 

Почти всю школу Антон не получал никаких оценок кроме троек, которые и так ему приходилось подтягивать, особенно по более сложным предметам. Но он любил находиться постоянно с матерью, поэтому за всю свою жизнь он привык, что с мамой общаться даже интереснее, чем со всеми своими одногодками. Окончив школу он решил никуда не поступать и просто сидеть дома, ведь ему удобнее было находиться с матерью, которая ему во всем поможет или сделает все за него. 

Таким образом он кое-как, не без помощи матери, подтянул все оценки в школе хотя бы до троек. Элина уже искала институт, куда ее сын мог бы поступить и в итоге остановилась на одном из них, а потом обо всем рассказала сыну, чтобы он хоть что-то сказал по этому поводу.  Антон сказал, что его все устраивает и ему в принципе все равно, куда он поступит. С того момента мать его начала водить по разным репетиторам, чтобы его взяли на бюджет, но к концу лета оказалось, что его готовы взять только по контракту. Элина взяла большой кредит, чтобы оплатить все обучение сына в университете сразу, ведь надеялась, что теперь ее сын вырастет и хоть тогда станет самостоятельным. 

Элина, как обычно, делала за своего сына абсолютно всю домашнюю работу, а Антон просто приходил домой после университета и ложился смотреть телевизор, ведь ему было плевать на свои оценки, потому что ими беспокоилась только мать. Все шесть лет об образовании Антона заботилась только мама, а его видимо не волновало образование, ведь планов у него на будущее не было.

Антон получил свой диплом о полном высшем образовании и его опять же устроили на работу благодаря матери, которая попросила знакомых взять ее сына работать в качестве менеджера. У Антона совершенно не получалось там работать и ему казалось, что на такой работе делать нечего, ведь сидеть и заполнять бумаги за столом круглые сутки — это не для него. Элина даже не знала, что делать с сыном, но скорее всего, была сама во всем этом виновата из-за того, что делала все за парня и не давала ему права выбора. 

Оцените статью
“Я его воспитывала и всю душу вкладывала, чтобы он вырос хорошим человеком, в итоге благодарности никакой нет!” — вздыхая, говорила мама
Он думал, что она будет орать, истерить, а Лиза просто молчала