Я даже жильем обзавелась и автомобилем, но супруг никак не найдет себе применение в жизни

У нас все начиналось, когда мы были очень бедными и жили в маленькой съемной квартире. На данный момент я имею много чего и горжусь своими достижениями, но супруг так ничего и не хочет делать, — рассказывала Маргарита.

Маргарита всегда со всеми своими проблемами привыкла справляться самостоятельно и не просить помощи у других. Из своего маленького поселка она смогла перебраться в столицу, когда ей было всего лишь девятнадцать лет и нашла себе парня, который жил также бедно, как и Маргарита. Она устроилась на работу и со временем ее повысили. Но ее молодой человек совершенно ничего не делал для успеха и приносил только проблемы в жизни. 

На данный момент ему уже тридцать восемь, но если он ходит на работу, то его выгоняют оттуда уже через несколько месяцев и платят слишком маленькую зарплату. Теперь он вообще не хочет работать, ведь считает, что у него все есть и он может жить на деньги жены. Вроде бы он выучился на программиста и мог бы неплохо зарабатывать, но лень взяла верх и ему намного интереснее сидеть дома, играть в игры. Такая жизнь у них длится уже целых двенадцать лет, а Маргарита каким-то образом даже неплохую сумму откладывает постоянно, хотя зарабатывает шестьдесят пять тысяч и сама содержит их двоих с супругом. 

Она решила откладывать небольшую сумму, чтобы в будущем опять что-то купить, а потом Никита находил ее сбережения и тратил на бессмысленные вещи, ведь считал, что часть денег жены он может спокойно забирать и каким-то образом даже объяснил, почему часть зарплаты должна принадлежать ему. Маргарита не хотела разбираться и устраивать скандалы, поэтому ежемесячно просто отдавала мужу двадцать тысяч на какие-то расходы. Первое время он пытался найти работу, но чуть позже сказал, что за маленькую зарплату устраиваться работать не собирается, но при этом у Никиты даже опыта работы не было.

Маргарита решила накопить на второе жилье, которое хочет купить поближе к центру Москвы, ведь на окраине города жить неудобно и на проезд уходит слишком много денег. Девушка даже не ожидает, что у ее мужа появится работа, но она была бы очень рада тому, что супруг сможет хотя бы частично себя обеспечить. 

Мы не можем с ним расстаться, у нас любовь! Он пытается хотя бы домашние дела выполнять, но работу так и не нашел, я его не сужу за это. Мы таким образом уже не первые годы проживаем, дальше как-нибудь тоже справимся. Я даже жилье для нас купила на собственные деньги, но супруг на свое питание не может заработать! Даже не могу понять, что тут такого сложного?

Переезжать в квартиру Маргариты муж не собирается, но приходит в гости и помогает с домашними делами, а так обычно живет у матери. Маргарита тоже как минимум раз в неделю приезжает навестить своего мужа, который считает стыдным переехать в жилье, на которое он ни копейки не потратил. 

Мне еще давно сказали, что лучше зарабатывать на все вместе со своим мужем, но мой муж — лентяй! Мне даже в голову такая мысль не приходила, что я к тридцати годам самостоятельно заработаю на свое жилье в Москве, а мой супруг при таких же условиях до сих пор даже на работу не устроился, хотя и жил в столице еще с рождения.     

Оцените статью
Я даже жильем обзавелась и автомобилем, но супруг никак не найдет себе применение в жизни
К нам приехал папин брат и заявил, что он тоже имеет право на наследство