Я даже не представляю, как свекрови тяжело, потому что невестка с сыном к ней ездят постоянно

У моей свекрови очень тяжелая жизнь, потому что она очень хорошая, но у нее совершенно нет сильного характера и этим пользуется ее первый ребенок, родной родственник моего супруга, а еще его жена тоже начала наглеть и им даже не стыдно! Свекровь всегда выполняет то, о чем попросит ее старший сын. 

Максиму на данный момент тридцать пять лет и у него есть ребенок, который скоро пойдет в школу. Они за все это время так и не купили себе квартиру, поэтому проживают в доме свекрови. Вроде бы они переехали туда около десяти лет назад ,а потом, когда уже собирались съезжать, то вдруг невестка свекрови забеременела и они решили остаться. У них в планах давно было взять жилье в ипотеку, но что-то никак не накопят деньги. Теперь совершенно неизвестно, когда они переедут от свекрови.

Наверное, они вообще не съедут и будут просто ждать, пока им эта квартира достанется в наследство. Иногда они могут только деньги на еду давать, но они начали давать свекрови хоть какие-то деньги только после того, как мой муж наорал на них и рассказал о том, как его матери трудно их всех содержать на свою пенсию. Тогда ссора чуть до драки не дошло, потому что брат мужа уже крайне обнаглел и даже меня это раздражало. 

Наш с супругом брак уже длится почти шесть лет и у нас, естественно, нет своей квартиры, но мы не были настолько наглыми, чтобы заселиться к свекрови или еще к кому-то из родственников, поэтому жили в съемном жилье. Моим родителям было жалко нас, поэтому они предложили некоторое время пожить у них, но я отказалась сразу же. Если мы решили стать самостоятельными, то не надо пользоваться чьей-то добротой.

Свекровь тоже нам предлагала свою помощь. но у нее самой не было много денег и она жила за счет своей маленькой пенсии, которую, к тому же, могли сразу же забрать ее второй сын с женой, ведь им, как оказывается, было нужнее. Мы намного больше переживали за свекровь, но ничего поделать практически не могли. 

Наша свадьба длилась пару дней и все ради того, чтобы мы смогли сначала отметить нашу свадьбу с родителями и близкими родственниками, а потом уже с нашими знакомыми и друзьями. С самого начала мы даже договорились первую половину свадьбы отпраздновать в загородном доме моих отца и матери. Еще первым делом мы позвали свекровь, но в последний день перед свадьбой она сказала, что у нее не получается в тот день прийти на нашу свадьбу, ведь тогда у родителей ее второй невестки был какой-то праздник, на который она не могла не прийти и видимо он был намного важнее нашей свадьбы. 

Потом свекровь готовилась к своему дню рождению, который она хотела отпраздновать среди близких ей людей, поэтому я подумала, что возможно, ей нужна моя или супруга помощь. Мать мама сказала, что она сама со всем справится, но через несколько минут все же сказала правду и, как оказывается, она очень устала за готовкой. Тогда я быстро оделась и поехала домой к матери моего супруга, даже по пути к ней купила продукты в супермаркете. А вторая невестка совершенно ничем не помогала и только сидела в своей комнате, смотрела сериалы. От нее никакой помощи можно даже не дожидаться, поэтому мать мужа даже не стала ее о чем-то просить.

Я потом полностью убралась у них в квартире, хоть меня и отговаривала свекровь, но я  не могу все это оставить просто так, ведь свекровь уже старая, а я молодая и у меня как раз в тот день было полно свободного времени. Мы мать мужа приглашали много раз к нам в гости или просто прогуляться с нами по парку. Но каждый раз в последний момент вмешивался Максим и говорил, что у него уже есть какие-то планы на маму, поэтому никуда она с нами не ходила.

А еще у Максима внезапно сломался автомобиль, поэтому он не разрешал матери тратить деньги и забрал всю ее пенсию на ремонт своего автомобиля, но прошло уже полгода и он даже тысячи ей не вернул. Мой супруг уже не сдержался в тот момент и высказал все своему брату, потому что свекрови буквально приходилось голодать, чтобы больше досталось семье ее старшего сына. 

Муж решил, что свекрови нужно отдохнуть, поэтому на ее следующий день рождения мы купили ей путевку на отдых за границей на целый месяц, ведь по ней самой уже видно, что она устала с ними жить. Видимо, она вообще не дождется даже того момента, когда старший сын, которому скоро сорок лет, съедет куда-то.  

Оцените статью
Я даже не представляю, как свекрови тяжело, потому что невестка с сыном к ней ездят постоянно
Если нужно припугнуть детей, мы им говорим, что на выходных отправим к бабушке