Я была вынуждена отказаться от хорошей работы только потому, что моя свекровь не захотела присматривать за нашей дочерью. А теперь она решила к нам приехать в гости. Конечно же, я против!..

Недавно муж мне сказал, что его мама хочет приехать к нам в гости.

 А я сказала:

— А я-то здесь причём?

 А тут мой муж мне сказал, что хочет  — это значит, что она уже купила билеты, и через два дня будет садиться в поезд.

— Она хочет внучку провести в школу! Все-таки первый класс! Такое важное событие в жизни у Лизочки!

 Но я мужу сказала, что я категорически против того, чтобы мама к нам приезжала.

— Пусть сдаёт билеты и сидит дома! Когда я просила её нам помочь, она  мне отказала! А теперь я её видеть не хочу!

 Меня зовут Ирина. Я замужем. У меня есть с мужем семилетняя дочь.

 Живём мы скромно и на всём экономим, потому что выплачиваем ипотеку за нашу квартиру.

 Раньше нам было намного легче платить ипотеку. Но год назад муж поменял работу. Он думал,  что нашёл себе работу получше. Но, как показало время, прогадал.

 На новой работе мужу уменьшили сначала зарплату, а теперь ещё стали и задерживать ее.

Скорее всего, мужу придётся искать новое место работы. Но искать новую работу и работать одновременно — очень сложно. Ведь нельзя даже сходить на собеседование. Да и если начальник узнает, что муж ходит на собеседование, то его за это просто могут уволить. И что тогда делать? Как жить? Чем платить за ипотеку?

 А рассчитаться и потом искать работу —  это вообще не вариант в  нашем случае. Ведь нам нужно платить ипотеку.

 Пока у Андрея было всё хорошо на работе, и он отлично зарабатывал, то я работала на своей работе только для души, а не ради денег.

 Моя работа находилась недалеко от дома. У меня были замечательные коллеги и очень добрый начальник. Я всегда могла отпроситься с работы, опоздать или уйти раньше. Мы даже не нанимали для нашей Лизочки няню. Я сама успевала всё сделать. Я даже могла спокойно забирать нашу дочь из детского сада.

 Лиза болела редко и поэтому на больничный я ходила не часто.

 В общем, потом всё это закончилось. Сейчас нам катастрофически не хватает денег. Мы с большим трудом платим ипотеку.

 И вот мне предложили хорошую работу, где обещали большую зарплату. Но была одна проблема: нужно было работать с утра до вечера. Часто нужно было задерживаться допоздна. Именно так и работала моя подруга уже не один год.

Моя подруга и порекомендовала меня, когда в фирме освободилось место.

Светлана за три года выплатила ипотеку, которую брала на много лет. Она даже смогла купить себе машину. Правда, работала она с утра до вечера. И выходные у неё были очень редко. Но Света могла себе это позволить: ведь у неё не было детей.

 А у нас  с мужем дочь должно пойти в первый класс. С садиком все было намного проще. Отведешь ребёнка в детский сад и спокоен до самого вечера. А со школой так не получится. Ведь сразу после уроков я должна была забрать Лизу. В  школе сказали, что в этом году продлёнки не будет. А потом  каникулы. Я же не могу оставить дочь одну дома!

 Я позвонила свекрови  и попросила ее о помощи.

Свекровь живёт не очень далеко, всего в пятидесяти километрах от нас.  Она живёт в квартире. Дачи у неё нет. Свекровь занята тем, что общаются со своими подругами и смотрит телевизор. А больше ей заняться нечем.

  Нанять няню мы не можем, потому что это очень дорого.

 Наша Лизочка  — очень спокойная и хорошая девочка. Её нужно просто забрать со школы и покормить обедом. Всё! Ну, может быть,  еще погулять с ней на улице, когда будет хорошая погода. А уроки первоклассникам вообще задавать не будут.

 Это совсем нетрудно для моей свекрови, которые целыми днями бегает по городу в поисках дешёвых продуктов. Но моя свекровь категорически отказалась сидеть с Лизой:

— Я  не буду сдавать свою квартиру и в Москве я жить не хочу! Я свою квартиру без присмотра не оставлю и чужих людей в нее жить не пущу никогда! —  сказала свекровь.

 В общем, в итоге я всё взвесила и отказалась от предложенной работы. Я решила, что моя дочь — важнее. Сейчас у меня есть возможность отвезти Лизу в школу и забрать её, покормить обедом и даже отвезти на кружок. А иногда я смогу даже брать её с собой на работу.

Конечно, с деньгами нам будет трудно, но другого выхода просто нет.

 И вот теперь выясняется, что свекровь хочет приехать к нам на несколько недель. Ей хочется побывать на первом звонке у Лизы. Ну и погулять по Москве.

 Я возмутилась:

—  В гости собралась твоя мама? Нет! Пусть сдает билеты! Когда я её приглашала и просила о помощи, она отказалась! Сказала, что ей будет тяжело! Вот пусть теперь сидит дома! Нечего ездить в Москву просто так! – сказала я своему мужу!

Оцените статью
Я была вынуждена отказаться от хорошей работы только потому, что моя свекровь не захотела присматривать за нашей дочерью. А теперь она решила к нам приехать в гости. Конечно же, я против!..
Телевизор в нашей семье такая вещь, из-за которой мы можем развестись с мужем