«Я б такого кота выкинула из дома!» — сказала коллега на моего питомца

Я, честно говоря, не понимаю тех людей, которые говорят, что они не любят животных, некоторые терпеть их не могут даже. Ну как так можно? Это же такие же живые существа, как и мы, люди. Да и раз они и не нравятся человеку, жестко высказываться о животных, как по мне, не нормально. 

Я работаю в женском коллективе, в банке. Почти все коллеги имеют дома хотя бы одного питомца. У троих коллег собаки, у одной хорек, у ещё одной попугай. Каждый день мы делимся смешными и забавными историями о том, как себя повел тот или тот питомец в какой-то ситуации, показываем забавные фото.

Словом, время на работе у нас проходит в очень непринужденной, теплой обстановке. Но есть у нас одна коллега, Ира, у нее вообще нет животных дома. Она очень жестоко всегда о них высказывается. Мол, на кой в доме всякое зверьё непотребное держать, еще и кормить его, тратить на него деньги. Очень часто, когда мы начинаем разговор о своих любимцах, Ира покидает офис. Я не пойму — чего б не так раздражают животные? Что с ними не так? 

У меня есть кот, зовут кота Игорь. Да, мне нравится давать животным человеческие имена — это забавно. Игорь у меня самый настоящий член семьи. Мне 25, я живу одна, с Игорем. Очень часто среди ночи он может прийти и разбудить меня. Самое любимое — это в три утра прийти ко мне на кровать и бить меня лапой по лицу, чтобы я проснулась и начала его гладить. Я хоть порой и возмущаюсь, но очень его люблю. А что, все мы хотим любви. 

Как-то я рассказала эту историю коллегам, все смеялись, Ира никуда не ушла. И вот что она сказала. 

-Я вообще не понимаю, как ты дома держишь такое наглое животное. Это чтоб хозяйке и не давать спать, требовать что-то. Я бы его схватила за такое и прямо с балкона спустила бы. 

Сказать, что мы были в шоке, не сказать вообще ничего. Это ж каким злым надо быть человеком, чтобы такое говорить.

Оцените статью