Выяснила, что у мужа есть сын, настаивает, чтобы он его навестил. “Пусть не вмешивается!” — кричит свекруха

На протяжении месяца она с Сашей совершенно не общалась, я подумала, до развода дойдет! — жалуется на невестку 60-летняя Лариса Борисовна. — Вместе с дочкой поехала к маме на дачу. Наверное, мать ей мозги вправила, она смилостивилась и хоть созванивается теперь с сыном моим. И вскоре она второго родит уже, вот зачем выпендривается, чего добивается? Чтобы муж ее бросил и она сама детей воспитывала? Придурошная…

Лариса Борисовна вообще не понимает свою невестку Катю. Разве что сделать скидку на ее беременность. Гормоны. Вскоре родится малыш, а старшей дочке уже 6 лет.

Я все понимаю, но головой же думать надо, как-никак. — ругается свекровь. — Такое ощущение, что таких мужей, как Саша, полным полно. И деньги получает, и обеспечивает, и поможет во всем. Даже по ночам встает к ребенку, гуляет с ней. Сказки читает. Я, если честно, шокирована. Даже не предполагала, что сын такое может вытворить. Ведь Кате в свое время завидовали все подруги. Да и теперь так.

И о Кате муж заботится, любит ее, на руках носит. Встречает с прогулки, отвозит, куда надо. Сумки она вообще не носит. И это не связано с беременностью. Так было всегда. Выходит, что Саша и муж хороший, и отец нормальный.

Саша безумно хотел сына, уговорил Катю на второго ребенка, прямо прыгал от счастья, когда Катя сказала о своей беременности. Я уверена, что он будет помогать жене и со вторым малышом. — рассказывает Лариса Борисовна.

Что за повод для скандала в семье?

Короче говоря, узнала невестка о существовании еще одного ребенка у Саши. Ему, оказывается, уже 13 лет. По молодости ошибся и вот.

С той женщиной Саша почти не общался, случайная связь. Как обычно это бывает по праздникам. Накосячил. Стандартный случай. Им всем тогда было по 18-19 лет.

А когда та женщина позвонила с новостью о том, что Саша станет отцом, он даже не поверил. Сказал, что в ту ночь он не сам с ней спал. Но никто не был против. Нужно еще выяснять, кто там крайний. В 21 веке сложностей с этим уже не было. Она пошла в суд, назначили экспертизу и выяснили, что биологический папа — Саша.

Тогда эта новость всех шокировала. И больше всего самого Сашу. — жалуется Лариса Борисовна. Он расстроился, поникший ходил.

Вскоре Лена (так ее звали) уехала из столицы с сыном в глубинку к маме, там и живет. А Саша вынужден выплачивать алименты каждый месяц. Всегда платил исправно. Общения между ним и сыном не было никакого. Никто не возражал. Ведь у нее давно уже появился муж, никому неудобно было встречаться. Зато деньги она принимала на ребенка.

Прошли годы и Саша познакомился с Катей. Они полюбили друг друга, стали жить вместе. Изначально не признался ей ни в чем, а после уже не стал рассказывать. Однажды в разговоре Катя сказала ему, что ни за что бы не стала жить с мужчиной, у которого уже был до нее брак. Потому что она не готова делить его с бывшей семьей, внебрачными детьми. Да и прошлое всегда преследует таких людей. Это же просто караул! А вот у Саши ничего такого нет. Он абсолютно свободен и это хорошо.

Короче говоря, Саша так и не признался в своем отцовстве. И забыл о нем. Катю это никак не касалось. Ведь он у Кати не расспрашивал о ее прошлом? И о себе ничего не говорил. Сыграли свадьбу, родили дочь, теперь сын на подходе. Жизнь текла мирно и гладко. А весной у Саши поменялась работа и он предупредил Лену, что деньги он пришлет позже за несколько месяцев сразу. Потом все будет по-прежнему.

Якобы она согласилась. Когда на праздники весной сын с семьей приехал в гости к матери, то ушел на парковку, то позвонил телефон.

Я говорю Кате, чтобы она подошла, потому что я занята. Она так и сделала. А потом слышу, что разговор там завязался. Подходит ко мне и спрашивает насчет ребенка Саши. Может, разыграл ее кто.

Короче говоря, Лена видимо собиралась пожаловаться на Сашу, что тот денег не шлет, и нарвалась на Катю.

Начала у нее выяснять, почему нет денег, одевать сына не на что, жара уже на улице. Катя была в бешенстве, стала выгонять Сашу, но потом поняла, что это глупо как минимум — дом то мой. И сама укатила в село к матери. Саша ее не смог остановить.

Сейчас уже вроде помирились, но она новое придумала — заставляет его навестить сына. Как же так — он отца не знает! Хочет, чтобы он налаживал с ним контакты, пригласил его сюда, договаривался. Я возмущена до предела! Чего она вмешивается? Это вообще не ее забота. Кто ее нормальной назовет? Вот к чему эта показуха? Они же по сути с сыном чужие люди, мальчик не считает его за отца. Он уже взрослый.

Лариса Борисовна хочет всыпать невестке по последнее число, чтобы образумилась и не лезла? Ведь все живут себе тихо-мирно. Не зря же говорят, что нельзя будить лихо, пока оно тихо. У всех уже свои семьи. Неужели она хочет такого отличного мужа, как Саша потерять? Что за самопожертвование? Или это обычная бабская блажь?

Оцените статью
Выяснила, что у мужа есть сын, настаивает, чтобы он его навестил. “Пусть не вмешивается!” — кричит свекруха
— Гены — страшная штука. Они обязательно станут такими же, как их предки