Высказала свекрови все, что накипело, найдя ее в соцю сети

Девять лет подряд в канун Нового года я загадывала одно и то же желание. Я не просила у деда Мороза богатства, хорошего мужа, престижную работу. Желание мое было далеко от стандартных. Я хотела только найти в социальных сетях свою бывшую свекровь и написать ей все, что я думаю о ней и о ее недоделанном сынишке. 

И вот в этом году дед Мороз наверняка прочитал мое письмо и исполнил мое желание. Моя свекровь баба настолько тупая и недалекая, что все эти 9 лет, видимо, не могла понять, как же зарегистрироваться Вконтакте.

И вот захожу я на свою страницу перед Новым годом, а она у меня в списке рекомендованных друзей вылезла. Оказывается, у нас с ней общий друг есть – стоматолог дядя Вася. Представления не имею, откуда она его знает. Но это не мое дело.

Я так обрадовалась, когда увидела ее в рекомендациях, что даже не думала, что я пишу. Я написала ей все, что собралось в моей голове за девять лет. А ситуация моя следующая.

После 10 лет брака мы с мужем решили развестись. Свекровь здесь ни при чем, сразу подчеркиваю это. Двое наших дочерей остались со мной. Имущество мы не делили. Почему? Затрудняюсь ответить. Наверное, потому, что я дурой была. Я просто забрала дочерей и переехала жить к родителям. 

Через несколько дней я вернулась в наше жилье сама, чтобы забрать наши с детьми личные вещи. Как же я была удивлена, когда увидела, что наша квартира пуста! Все мои вещи, начиная от трусов (извините) и заканчивая бытовой техникой, которую нам на свадьбу мои родители подарили – все исчезло. Позже выяснилось, что как только я с детьми переехала, к нам в квартиру приехала свекровь и все мои вещи оттуда вывезла. Она настолько наглая та тупая, что даже не спросила, можно ли все эти вещи выбрасывать.

После развода прошло 9 лет, но за все это время свекровь ни разу не позвонила мне и не попросила навестить внуков. А это ее единственные внуки, потому что младший сын бывшего еще не женат. Мой бывший муж платил алименты все эти годы, но только потому, что я подала на него в суд. Мирным путем мы договориться с ним не смогли.

И вот через 9 лет я нашла ее в соцсети и наконец-то смогла спросить о том, о чем всегда мечтала! “Как вам мои трусы? Не сильно давят? А детские игрушки? Вы со свекром вместе ими играете?” Конечно, ее ответ был очень ожидаемым. Она написала мне, что вещи мои не собиралась выбрасывать. Это сын ей позвонил и попросил помочь навести порядок.

Какая же это наглая ложь! Как она могла подумать, что все эти вещи мне не нужны? Я осталась одна с двумя детьми на руках. Откуда у меня деньги, чтобы купить им все новое? Ну ладно, я еще могу поверить, что техника мне не нужна, или мебель, например. Но зачем было выбрасывать детскую одежду, игрушки и книги старшей дочери? Как бабушка может подумать, что это хлам?

После моих претензий она даже нашла в себе силу, чтобы принести извинения. Но я знаю, что ее извинения не искренни. Она и ее сын очень плохие и наглые люди. Я вообще не понимаю, как таковых земля носит.

Оцените статью
Высказала свекрови все, что накипело, найдя ее в соцю сети
Мне 39 лет, а друзей уже совсем не осталось