Выдуманная командировка и подозрения мужа

Иван в первый раз в жизни решил проследить за своей супругой. Он даже не злился. Может, начнет, если внезапно поймает ее на горячем. Зачем она поехала в столицу? О цели поездки он догадывался. В противном случае, для чего ехать в командировку, в которую ехать не обязательно? Иван догадался о том, что командировка жены не имеет никакого отношения к работе, когда ходил на футбол. По счастливому стечению обстоятельств он сел рядом с директором Тани. Они стали общаться, обсуждать итоги матча.

Как жена себя чувствует? — спрашивает начальник.

Да как обычно, хорошо, — отвечает Иван. — Сегодня собралась ехать в столицу по служебным делам.

В столицу? Интересно. Вроде бы у нас там нет дел. Она написала заявление на отпуск на несколько дней в связи с состоянием здоровья.

Иван с недоверием посмотрел на директора супруги. Тот не шутил — спокойно глядел на него.

Наверное, я что-то перепутал, — сказал он собеседнику и продолжил просмотр матча.

По пути домой он судорожно придумывал дальнейший план действий. Но не мог ничего придумать. По приезду домой он увидеть Татьяну, готовящую ужин. Она позвала всех к столу. Под вечер собрала чемодан и отправилась в аэропорт. Перед ее уходом Иван поинтересовался, где она собирается остановиться. Супруга удивилась такому вопросу, но назвала адрес отеля. Муж посмотрел, как она вышла из подъезда и быстро решил. Сел за ноутбук, заказал билеты на самолет и позвонил в отель. Теще и ребенку сообщил, что едет  своей маме помочь. Набрал начальника и отпросился на пару дней.

***

По приезду в гостиницу Иван попросил номер ближе к номеру супруги. Администратор уточнила бронь Татьяны, узнала, какие номера свободны и с улыбкой добавила, что им повезло — есть соседние номера для заселения.

Я вас умоляю, не предупреждайте жену о моем приезде — это сюрприз на годовщину. — шепотом попросил Иван.

Будьте спокойны, я — молчок!

Благодарю!

Иван ощущал себя, словно шпион. Он недоумевал, отчего жена решила ему изменять. С чего бы вдруг? Когда Татьяна зашла в гостиницу, он уже дежурил в вестибюле за кустом с фикусом. Посмотрел, чтобы она точно заселилась и проследовал за ней в номер. Зашел в свой номер и стал прислушиваться. Таня пошла в ванную. Где-то через час она вышла из номера. Он последовал за ней.

Татьяна шла по проспекту. Иван преследовал ее. Находился на удалении. Такое ощущение, что она попросту гуляет. Зашла в ресторан, Иван купил на ходу пирожок. Ничего не понятно — недоумевал супруг. — Такое ощущение, что она просто гуляет. Что это может значить? Иван следил за женой до самого вечера. Наконец она стала возвращаться в гостиницу. По приходу в номер Иван лег в постель и внезапно задремал. С утра он проснулся от того, что в соседнем номере включили телевизор.

Во второй день ничего не поменялось. Он преследовал Татьяну постоянно, только она ничего предосудительного не делала. Иван не поймал ее на горячем. Под вечер Татьяна вышла из номера с вещами и поехала на вокзал. Иван отправился в аэропорт. Приехал домой раньше нее.

Как съездила? — спросил он у жены, когда она приехала.

Отлично. Ничего необычного.

Что это может значить? С какой целью она ездила в чужой город? Побыть одной?

Оцените статью
Выдуманная командировка и подозрения мужа
Мои родители даже не думали о том, что мне жить будет негде! Предки называется