Вы во всем виноваты! Теперь я совершенно одна и у меня еще двое детей, которых я должна содержать!

Она мне и маме именно так и сказала, что возможно, если бы я с матерью ей не мешали, то она бы сейчас была только с одним ребенком и мы виноваты в том, что она максимально бедно живет. И теперь мы почему-то должны ей давать каждый день деньги и желательно побольше, — рассказывает Нина о своей младшей сестре Еве. 

Так представь, — отвечает Нине знакомая, — ей и так тяжело, ведь у нее старшая дочка уже ходит в третий класс, а младший ребенок только в садик и их как-то надо содержать. И никто в этой ситуации не виноват, что ей мужчин настолько ужасный попался, но я не видела еще такого, чтобы из-за мужа женщина начинала винить сестру с матерью, которые никак к этому не причастны.

Я была не против с мамой помогать ей, — говорит Инна, тем более мы и так неоднократно ей давали деньги, еще пока она была в браке со своим супругом. Мы даже ребенка брали на выходные к себе, чтобы Ева хоть немного отдохнула. Деньги мы при этом достаточно много давали, поэтому у нее дети должны были ходить сытые и одетые, а мой супруг постоянно приходил к ним в гости и что-то чинил в доме, поэтому я могла бы сказать, что они очень даже хорошо устроились. Но такой наглости я еще не видела, потому что она нам за помощь даже спасибо не может сказать. 

Еву бросил супруг и ушел он именно тогда, когда прошло лишь три месяца с момента рождения ее второго ребенка. У него появилась на тот момент любовница и он сразу же бросил Еву, а на детей ему совершенно было плевать, потому он даже алименты не платил. 

У нее супруг даже не умел скрывать то, что у него были любовницы, потому что когда я у Евы сидела дома, то ее супруг в этот момент договаривался с какой-то женщиной по телефону встретиться в ресторане, а Ева никак на это не реагировала, потому что боялась с ним ссориться. После таких ссор он уходил из дома на несколько дней. Ева пыталась все это терпеть, чтобы сохранить семью, но в итоге у нее ничего не вышло и супруг сам решил бросить Еву.

Ева и Нина получили квартиры в наследство от бабушки, поэтому им не приходилось постоянно переезжать с одной съемной квартиры в другую. Еве очень повезло, что она не осталась одна на улице с детьми, а ее супруг хоть и пытался заполучить при разводе половину жилья, но у него ничего не вышло. Ева думала, что как только она родит второго ребенка, то ее супруг прекратит гулять. 

Нина даже и не думала, что ее сестра только ради этого решится рожать ребенка, потому что ее вся семья отговаривала из-за того, что у них даже нормального заработка не было и с одним ребенком Еве все равно приходилось помогать. Супругу Евы в принципе было все равно, кто у них родится, ведь он на своего первого ребенка особо не обращал внимание. Нина сама своими глазами видела, как супруг ее сестры гуляет с другими девушками, но Ева наотрез отказывалась в это верить. А когда второй ребенок родился, то муж Евы сразу начал заранее собирать свои вещи и в конце концов бросил ее, когда второй малыш был еще совсем маленьким. 

Я даже не знаю, как она все это может терпеть, — плача говорила мама Евы. 

Сестра очень долго пыталась забыть своего любимого мужа и ей на тот момент было совсем не до ребенка, поэтому за ним в основном ухаживали мы и забирали к себе в гости почти каждый день. Нам было очень жалко Еву, я даже отдала ей свои отложенные деньги на то, чтобы она за них полетела куда-нибудь на отдых за границу и нормально отвлеклась, но она меня за это даже не поблагодарила, — говорила Нина. 

Ева проживала около трех лет за счет матери и сестры, которые из-за своей жалости практически каждый месяц ей давали по пятьдесят тысяч, чтобы она могла нормально обеспечивать детей. Из декрета она так и не вышла, когда младший ребенок мог уже спокойно ходить в садик.Ей нравилось сидеть дома с двумя детьми и ничего не делать, а потом еще и получать деньги от родственников. Когда Ева пыталась добиться от своего бывшего супруга того, чтобы он выплачивал алименты, то он просто находил отговорки и прикрывался тем, что он не хотел второго ребенка и ему с первым тоже тяжело было. А потом Ева расстроилась и вылила весь гнев на маму с сестрой, которые оказались крайними и были виноваты в том, что Ева родила второго ребенка, хотя они в свое время наоборот отговаривали Еву рожать. 

В последнее время она уже не просит принести ей домой пакет с продуктами или одежду для детей, а теперь просто говорит, сколько ей надо денег, чтобы мы с мамой скинули на карту, — с гневом говорила Нина. — Я ей не могу столько денег скидывать постоянно, ведь у меня может тоже есть свои хотелки, на которые я собираюсь потратить зарплату и до самой пенсии я не собираюсь содержать сестру, а она уже может выходить хотя бы на подработку. Тем более я не виновата в том, что она родила второго ребенка, хотят со своей зарплатой и так прекрасно понимала, что на нормальное содержание первого сына не хватало.  

 

Оцените статью
Вы во всем виноваты! Теперь я совершенно одна и у меня еще двое детей, которых я должна содержать!
Приехали в гости к детям, а нас в гостиницу отправили