Вы хорошо живете, такое чувство, что ваш дом — это зона отдыха. Мне нравится тут, поэтому я на некоторое время останусь — дома полно работы

Алена, доброе утро, — начала разговор по телефону родственница, которая решила позвонить рано утром. — Я кое-что хочу тебе сказать. Моему Вите очень хочется побывать в вашем городе, поэтому мы уже решили, что он скоро к вам поедет, ты же не против временных гостей? Ему просто хочется работать в большом городе, а не в нашем поселке. Он у тебя всего лишь десять дней будет, а потом, как только он начнет работать, то сразу же соберет чемоданы и съедет на съемное жилье. Я еще и всякого разного вам наготовлю, пирог например, чтобы сын не с пустыми руками приехал, хоть как-то отплачу за то, что вы его к себе примете. 

Мне казалось, что тут ничего плохого нет и можно впустить в гости родственника, которого я и так давно не видела. Мы всегда хорошо общались с Эльвирой и друг другу все доверяли. Ее сын уже был у нас буквально спустя два дня и я не ожидала, что он соберет вещи и приедет так быстро. У него были еще с собой продукты и их бы хватило ему на питание как минимум на неделю и я думала, что после этого он уже съедет. 

Мы всей семьей его встречали у нашего подъезда и были рады гостю, поэтому я даже вкусный ужин для всей семьи сделала. Позже родственник решил принять душ, а потом в одиннадцать ночи заявил, что пойдет гулять. Вернулся он только в два часа ночи и мы все из-за него проснулись, но я не стала его ругать, потому что он только приехал и не очень хорошо было бы ссориться в первый же день приезда. 

Потом, проснувшись утром я  с супругом собрались и пошли работать, а в это время наш родственник спал. Хотя на часах уже было двенадцать обеда. Когда мы вернулись вечером, то думали, что наш дом разгромили, потому что вещи были разбросаны повсюду, а родственник куда-то ушел. Нам пришлось все это убирать около часа, но непонятно зачем было разводить настолько большой бардак. 

Он опять пришел поздно ночью, но в этот раз он уже был пьяный и от него воняло даже из самой дальней комнаты. Я решила поинтересоваться, куда он в такое время ходил и он ответил, что у него появились какие-то новые крутые друзья, с которыми он еще и завтра собирается гулять. Когда я в третий день возвращалась домой с мужем, то мы увидели, как на нашей кухне сидит десять человек, которые курят и пьют. Я была в шоке от увиденного, ведь думала, что не стоит его ругать и он сам поймет, что так себя вести нельзя. 

Видимо, сразу же ему надо было сказать правила в нашей семье. Все друзья нашего родственника собрали свои вещи, извинились и ушли, а он продолжал сидеть, как ни в чем не бывало, как будто это его квартира. Он сказал, что ему нравится тут жить и работу он искать не собирается, ведь родители ему дали денег на месяц, поэтому он может спокойно тут жить некоторое время.

Он уже взрослый парень и отучился в институте, но нельзя же так нагло себя вести и совершенно не думать о своем будущем? Он думал, что его развлекаться привезли в Москву? Мне надоело это терпеть и я сказала ему собирать вещи, а потом ехать обратно к себе домой. С сестрой мы после этого поругались, но я не собиралась держать у себя дома алкаша, который думает, что ему все дозволено, лучше пускай в своем поселке пьет, но не у нас дома. Видимо, не стоило его вообще сюда пускать, мы бы тогда не поссорились из-за сына сестры, хотя она могла бы еще раньше на меня обидеться.  

   

Оцените статью
Вы хорошо живете, такое чувство, что ваш дом — это зона отдыха. Мне нравится тут, поэтому я на некоторое время останусь — дома полно работы
Я не понимаю зачем моя соседка пристаёт к чужим мужьям