Встреча трех женщин с разными судьбами: одна замужняя, вторая в разводе и третья одинокая — все счастливы

Была веселая свадьба. За одним столиком собралось трое женщин преклонного возраста. Их намеренно вместе посадили, чтобы им не скучно было.

Одна в прошлом была научным работником — скромная и в очках, на затылке пучок. Неброская одежда, серая вязаная кофточка и белая блузочка. Вполне гармонично. Вела беседу о недавно прочитанной книге, размышляла о вновь открытых гранях. Ее рассказ был таким вдохновенным, что окружающие невольно прислушивались. А когда у нее спрашивали, откуда она столько всего знает, то она с улыбкой отвечала, что ее жизнь была счастливой и спокойной. Научная работа занимала ее досуг и все время.

Затем инициативу переняла другая женщина. Она выглядела по-другому. В эффектном закрытом красном платьице, элегантные локоны, подведены глаза. Все окружающие восхищались ее красотой. Улыбчивая и довольная собой. Говорила, что в недавнем времени был развод. Только ни подавленности, ни грусти на ее лице не было. Они с мужем давно не испытывали чувств друг к другу, просто мирно сосуществовали.

А теперь пришли к общему решению, поделили жилье и разошлись. Дети их выросли, никто не переживал и не отговаривал их. Как-то раз женщина ехала с дачи и познакомилась с пожилым старичком. И она поняла, что свобода значит многое. Можно принимать ухаживания без зазрений совести. Даже когда тебе 60+.

Самой старшей была третья женщина, на которой черный строгий костюм и драгоценна серебряная брошь. Шею она повязала шелковым платочком. Она здесь присутствовала вместе с семьей: муж, внуки, дети. Дама была горда за свою большую и дружную семью, хвалилась их достижениями, совместным времяпровождением. И ее жизнь тоже была сказкой. С удовольствием радовалась платью невесты и статусом жениха.

А когда гости закричали “горько”, все трое с улыбкой подняли свои бокалы и стали желать молодым счастливой семейной жизни. По этому жесту можно понять, что у каждой из них жизнь сложилась так, как она того хотела. А все остальное — это предрассудки, на которые не следует обращать внимания.

Оцените статью
Встреча трех женщин с разными судьбами: одна замужняя, вторая в разводе и третья одинокая — все счастливы
“Ничего я вам доказывать не собираюсь! Это мой будущий ребенок и больше я ничего объяснять не буду!”