Встреча старых подруг в ЗАГСе

— Маша, вот так встреча! А ты чего сюда заглянула?

— Да вот решила уйти от супруга? А ты здесь, что делаешь?

— Я замуж выхожу.

В этот день встретились две лучшие в недавнем прошлом подруги – Маша и Женя в ЗАГСе.

Они начали дружить еще в детские годы. Они в то время жили в одном дворе, потом вместе в первый класс пошли. И, как это частенько случается, одна из подруг – Маша была настоящей красавицей, а Женя… просто милая и приятная девушка.

Они вместе отучились в школе: Женя закончила школу с золотой медалью, так как все время хорошо училась, а красавица Маша едва на тройки вытянула, ей уже в то время парни не давали прохода, ей было не до учебы.

Когда пришло время поступать, то Женя поступила в престижный ВУЗ, ведь она с детства хотела стать юристом, а Машу с трудом родителям удалось устроить в училище, так как она и сама не сильно стремилась к наукам, ее больше интересовали мальчики.

Постепенно дружба девушек сошла на нет: Женя была вся в учебе, а Маша в новых романах.

Маша тогда сразу же выскочила замуж, но не слишком удачно, так как ее супруг больше чем жену любил выпить, денег в семье все время не хватало, да и откуда им было взяться. Маше приходилось все тянуть одной. Она устроилась в супермаркет кассиром, денег иногда даже на хлеб не было, зато у супруга всегда имелась в запасе бутылочка. Устав от такой жизни Маша решила подать на развод. В тот день она пошла подавать в ЗАГС заявление на то, чтобы их брак расторгли.

После ВУЗА Женя начала активно строить карьеру, сначала она была у адвоката помощником, а потом и сама стала адвокатом. Спустя время она встретила замечательного парня, а потом они решили пожениться.

Вот так и встретились Маша и Женя в ЗАГСе. Подруги немного поболтали, а потом разбежались каждая по своим делам: Маша поехала домой на маршрутке, а Женя на своей новенькой иномарке, которую она сама недавно купила.

Оцените статью