Всё таки моё мнение, что ухоженной без денег быть просто невозможно

Утром задумалась о том, какую женщину люди называют ухоженной. Общий смысл вроде понятен, но конкретики нет.

Такое впечатление, что ухоженность является страхом перед неухоженностью.

Часто вижу форумы и статьи про ухоженность, но объясняют ее как нечто обратное неухоженности. Мне приходилось читать о том, что когда женщина боится изменений, перестает комплексовать из-за лишнего веса и не стремится стать красивой, то со временем становится неухоженной. Как только спрашиваешь, что конкретно имеется в виду, начинают рассказывать о двух центнерах лишнего веса, растительности на ногах и запущенной личной гигиене.

Встречала даже комментарий одного мужчины, который утверждал, что если женщина махнула на себя рукой, у нее выпадают волосы и появились усы, то все это не из-за проблем в организме, а по причине зловредности и коварства этой самой женщины.

Обратила внимание на еще один момент. Многим кажется, что одной из причин ухоженности должна быть боязнь, чувство вины и долга. Когда видны страдания из-за внешности, то женщину можно назвать ухоженной. Если их нет, то все пропало.

Что же в понятие женской ухоженности вкладывают мужчины?

Заинтересовалась мужскими ответами по поводу ухоженности женщины и была просто в шоке.

Мужчины совершенно не понимают, что к чему и считают ухоженностью обычную чистоту, аккуратность и гигиену. Некоторые вспоминают о наличии вкуса и понимании уместности.

Есть и такие, которые считают, что ухоженность является неким качеством, позволяющим выставить в правильном свете саму женщину. Когда такой мужчина идет вместе с ухоженной женщиной, то ему это приятно. Мол, это может поднять его престиж и статус в окружении. Смотрите, какую удалось отхватить! Такое понимание называет ухоженной ту женщину, которой можно похвастаться. Все вокруг подумают, что мужчина настоящий молодец: смог завоевать и обеспечить.

Состояние ухоженности дает возможность окружающим судить о вашей успешности.

Заметила, что существует и еще одно оригинальное мнение. Его автор заявил, что девушки не должны считать ухоженностью обычную гигиену, здоровье или вкус. Это все не то. Женщина может быть чистой, здоровой и прилично одетой, но все это не будет ухоженностью. Все будет мимо.

Окружающие должны понять, что ваше благополучие достигло такого уровня, что у вас есть достаточное количество денег и времени, которые можете вкладывать в себя, чтоб результат был виден невооруженным глазом.

Теперь кое-что прояснилось. Получается, что ухоженность должна демонстрировать наличие большого количества денег и времени на себя. Пожалуй, с этим можно согласиться.

Кроме того, у ухоженности имеются конкретные стандарты.

Довольно непросто охарактеризовать ухоженность без окружающих. Получается, что она постоянно должна быть на кого-то направлена и кем-то оценена.

Предлагаю провести эксперимент. Представьте женщину, которая находится на необитаемом острове. Мне она видится здоровой и чистой. Но представить себе ее ухоженной я не могу.

Ни в одном журнале вам не удастся найти фото женщины без макияжа. Он будет, даже если не особо заметен. Непременно следует подчеркнуть скулы, заострить подбородок и увеличить глаза. Что ни говори, но ухоженность всегда должна соответствовать определенному стандарту и моде.

Получается, что ухоженная женщина – это не о чистоте, не о красоте, не о гармонии и не о здоровье. Тут лишь наличие денег, времени и желание соответствовать стандарту.

Оцените статью
Всё таки моё мнение, что ухоженной без денег быть просто невозможно
Когда забирал дочку из детского сада, узнал много интересного о женщинах