Все родственники сильно обиделись из-за того, что я не взяла с собой в отпуск супругу моего брата

Мать была сильно расстроена вместе с другими родственниками. Они обиделись не из-за денег или каких-то других проблем. Видимо, для них было ненормально не взять с собой на отдых кого-то из родственников. Недавно мне исполнилось двадцать шесть лет и супруга у меня еще не было, а про отношения я вообще молчу. Прошло уже два года с того момента, как я последний раз была с парнем в отношениях. Я думала, что мы даже поженимся, но в итоге наши отношения закончились. 

Мне было обидно, но со временем я про него забыла и мне как раз знакомая предложила вместе съездить отдохнуть на море, тем более я уже там не была почти пять лет. Я сразу же согласилась, потому что летом мне особо нечего было делать. Мы планировали поехать в середине июля, как раз, когда было жарче всего и вода в море должна быть очень теплой. У моей подруги тоже не было никаких кавалеров, поэтому она тоже планировала, как и я, кого-то найти во время отдыха. Мне все равно было, насколько отношения во время отпуска были бы долгими, главное — развлечься, пока есть время отдыхать. 

Я в семье не одна и у меня есть брат, который старше меня на шесть лет, а его брак с одной женщиной длится уже почти десять лет. Его жена тоже старше меня на пару лет и у них уже есть ребенок, который ходит в детский сад. Супруга брата, естественно, не работает, ведь ей надо следить за ребенком, хотя она его отводит в садик в девять утра и отдыхает до самого обеда. Мама всегда старается как можно лучше относиться к невестке и даже называет ее постоянно в уменьшительно-ласкательной форме, ведь боится обидеть. 

Маме приходится до сих пор работать, поэтому времени на то, чтобы посидеть вместе с ребенком невестки у нее нет и она старается как-то это исправить. Она каждую неделю покупает подарки для внука и на выходных помогает с уборкой в доме у невестки. А потом супруга моего родственника узнала, что я еду в отпуск и начала регулярно закатывать истерики по поводу того, что тоже хочет отдохнуть на море. Я ее брать естественно не собиралась, потому что это был только мой отдых с подругой и никакие лишние люди со мной отдыхать не могли. 

Мой брат знал уже тогда, как я на это отреагирую, поэтому старался супругу как-нибудь отговорить и предложил после того, как ребенок подрастет, поехать сразу на целый месяц в отпуск, но его жену такой вариант не устраивал. Уже в тот момент, когда мы с моей знакомой подобрали отель и собирались покупать два билета на поезд, кое-что произошло:

У меня нога сломалась, — говорит буквально за два дня до поездки знакомая, с которой я собиралась ехать в отпуск. — Меня положили в больницу и сказали, что я еще как минимум месяц восстанавливаться буду, поэтому не получится у меня вместе с тобой поехать на море.  

Брат тогда был сильно занят работой, потому что у него возникли проблемы с начальством, ему отпуск в этом году отменили. Он просто не мог себе позволить отдохнуть из-за того, что они до сих пор выплачивали последние деньги за ипотеку. В итоге он решил поехать в отпуск в следующем году, а его жена не умолкала и просилась поехать хотя бы со мной на отдых. Она уже даже пару купальников себе купила и мать ей денег дала, но тут все испортил мой брат, который отказался тратить деньги, ведь их надо было отдать за ипотеку.

Так можете вместе поехать, — говорит мне мама, — тебе самой отдыхать будет скучно, а тут вы как раз с невесткой поближе познакомитесь. Если у вас уже забронирован был отель, то ты могла бы просто сказать, что поменяется человек и ты будешь жить в номере не со своей подругой, а с моей невесткой.

Мы с Катей особо не ссоримся, но я про нее особо даже ничего не знаю, потому что мы никогда не ходили вместе на шоппинг или куда-то поесть. Иногда могли сказать друг другу пару слов, когда я приходила в гости к брату, но за свою подругу я ее точно никогда не хотела считать. В итоге мне пришлось согласиться ехать с ней в отпуск, но желания практически не было. 

Теперь я точно могу сказать, что это был самый ужасный отдых в моей жизни, ведь у нас очень разные интересы с супругой моего брата. Мне нравится спать до двенадцати обеда, а она просыпается чуть ли не в шесть утра и я не могу понять, ради чего она рано встает. Ей ребенка кормить не надо и готовить еду на всю семью тоже. Она подрывается с постели утром, когда еще солнце полностью не взошло и начинает убираться в номере, хотя по идее это делают уборщицы. А когда я только прихожу номер после того, как покупалась, то в восемь вечера она уже в кровати и просит меня не шуметь.

Давай завтра встанем на рассвете и сходим искупаться, пока не так жарко на улице, потому что в десять утра уже люди прибегают и мне вообще не нравится лежать на пляже, когда вокруг меня слишком большая толпа, — предложила Катя. 

Кать, я даже когда на работу хожу, то в такое время еще сплю, а ты мне предлагаешь проснуться завтра ни свет ни заря ради того, чтобы мы сходили на море, когда оно еще холодное. Я могу сходить туда с тобой в восемь утра, но точно не на рассвете, а потом пойдем все равно в номер и я буду дальше досыпать. 

Давай уже в отель пойдем, день и так уже заканчивается, а я еще и спать хочу, — тянула меня за руку в полседьмого вечера Катя, хотя на улице еще даже светло было и весь народ только вышел вечером погулять.

Я в последние дни на море думала, что не доживу до момента, когда мы поедем домой, потому что жену брата я уже не могла терпеть. Потом я вообще спросила у нее, ради чего она поехала в отпуск, если с утра она просыпается как обычно и делает уборку в номере, ходит в семь утра покупаться на море и уже в семь вечера ложиться спать. Она даже вечером не хочет со мной сходить в какой-то клуб и выпить алкоголя, а про остальные развлечения на море я вообще молчу. Экскурсии ей не интересны, ночью на берегу моря она тоже не гуляет, ведь уже спит в такое время. Если ей так лень куда-то ходить, то она просто в городе могла съездить в бассейн и купаться там несколько часов, а не тратить такие огромные деньги, чтобы поехать со мной в Сочи. 

Мы с ней не ссорились, но я решила в разные бары и клубы ходить без нее, а она пускай спит в отеле сколько угодно. А по возвращению домой я никому из родственников не сообщила о своих намерениях и уже через неделю снова поехала отдыхать, только уже совершенно одна. Моей маме я сказала уже о своем втором отдыхе за это лето, уже когда приехала и все на меня обиделись, ведь, как оказывается, жена брата еще не успела нормально отдохнуть, а я не сказала о том, что снова на море.

Я хотела Катю опять отдохнуть отправить, ведь у нее нет подруг, с которыми на могла бы поехать на отдых, а тут еще ты так нагло поступила! — ругалась мама.

Катя сама решила мне позвонить и высказать свое недовольство, но я ей рассказала, что с ней отдыхать слишком скучно и кинула трубку.       

Оцените статью
Все родственники сильно обиделись из-за того, что я не взяла с собой в отпуск супругу моего брата
— Я с детских лет была белоручкой, но он решил со мной развестись. Не знаю, как его остановить