Все отказались мне предоставлять свою помощь, только я обеспечиваю всю семью

Почти десятилетие я прожила с родителями моего супруга, но только дом был поделен пополам и у нас было два разных двора. Виделись мы с ними крайне редко, но были такие моменты, когда я была очень рада, что целый день не виделась с отцом или матерью моего супруга, такие дни даже можно было назвать праздниками. 

Супруг получил половину дома, ведь его дедушка посчитал, что будет лучше, если его внук будет жить со своей женой, но сразу рядом возле родителей. Мы с матерью супруга сразу не поладили, ведь она начала командовать, что мне посадить на моей половине огорода, хотя я уже сама все распланировала и купила семена с цветами. А она хотела, чтобы у меня были овощи. Единственное, что меня не устраивало — это то, что у нас нет забора, но входа в дом два и даже стоит стенка, чтобы мы не пересекались хотя бы в доме.  

У свекров даже ни одного домашнего животного в тот момент не было и мне это показалось странным, ведь такие люди, как они, хотя бы собаку могут завести, но они почему-то этого не сделали, жили сами. Я старалась как можно лучше относиться к матери супруга, но ее вечно что-то могло не устроить. Иногда были такие моменты, что свекровь могла меня в каком-то семейном скандале защитить и я тогда считала, что мы наконец-то поладили, но все было не так просто.

Мать мужа могла посидеть с моим ребенком, а потом заставить после этого в чем-то ей помогать и я соглашалась, ведь из-за работы я пропадала почти на десять часов и возвращалась только к десяти вечера когда уже все спали. Со временем мы уже привыкли друг к другу и ссориться начали гораздо реже. 

Моя мать ничем не могла мне помочь из-за того, что жила совершенно в другом городе, она только по телефону со мной иногда общалась и по видеозвонку видела, как растет мой ребенок. Но около трех лет назад в нашей семье поменялось практически все. Мать супруга перестала работать и начала получать свою пенсию, поэтому она посчитала нужным заводить курей, но не три или четыре штуки, а целых десять. Я не придала этому значению, ведь у нас был сарай для них, но я не знала, как они будут жить зимой. И свекровь мне тогда предъявила, что я теперь должна ей платить помощью за то, что она раньше сидела с внучкой.  

Она не могла справиться самостоятельно с четырьмя кролями и десятью курицами, но зачем тогда было заводить так много? Получается, она специально их завела, ведь знала, что я буду ей помогать. Но у меня была одна проблема — я начала работать на работе, где платили больше и соответственно, я там должна была проводить двенадцать часов. В итоге по выходным мне приходилось не отдыхать, а помогать свекрови и потом на работу приходить уставшей, из-за чего меня как раз ругало начальство. 

Я уже сама не управлялась с этими животными, потому что свекровь в это время смотрела сериал или просто пила чай со своими подругами на кухне. оН потом произошел серьезный скандал, из-за которого мой супруг и его отец сказали, что мне нельзя так напрягаться. Ведь я и так зарабатываю больше всех, поэтому от меня зависит вся семья. Мать супруга очень обиделась на меня и сказала, что мы сами вообще-то, когда забираем яйца курей, то питаемся ими и когда двоих куриц зарезали, то мы сами же их съели. Если бы я знала, что так все будет, то лучше бы отдельно покупала продукты, хотя я и так на две семьи их покупаю. 

В итоге мой муж сказал, что тогда мы больше не будем у них ничего брать, но помощи свекровь с животными тоже никакой не получит. Будет питаться тем, на что сама заработала. Мать мужа сама начала иногда свою еду приносить. Но мы отказывались и говорили, что теперь сами себя обеспечим. Потом свекровь решила заняться продажей яиц и курей с овощами, чтобы получать хоть какую-то прибыль, иначе они без нас совсем с голоду умрут. Свекровь начала жаловаться, что наше поколение совсем от рук отбилось и мы практически ничего не делаем. Я начала не на шутку злиться, ведь я каждый месяц по просьбе супруга даю его родителям по пятнадцать тысяч, чтобы они хоть чем-то могли питаться, но от них не слышу ни одного слова благодарности. 

Я вообще не могу теперь спокойно жить последние несколько лет из-за свекрови и своей работы, потому что работаю пол дня и пол дня помогаю матери мужа. Почему она не рассчитывала, сколько времени будет тратить на этих животных? Почему из-за них должна теперь страдать именно я? Я и супруг ходим на работу, но у него работа длится всего по шесть часов в день и зарплата у него маленькая, поэтому в основном семья питается за мой счет. Через год мать супруга завела еще больше кур, поэтому животными начал заниматься еще и свекр.

А меня все считали просто неблагодарной. Ведь они мне дают часть своей еды, а я, оказывается, даже не помогаю им. 

Оцените статью
Все отказались мне предоставлять свою помощь, только я обеспечиваю всю семью
Я шла со школы и увидела как мой отец обнимает какую-то девушку