Все мои одноклассники оказались халявщиками на встрече выпускников! Так и приглашай их в гости

Я, закончил школу больше 15 лет тому назад, воспоминания о этом периоде в моей жизни только положительные. Я всегда вспоминаю с грустью, наш дружный класс, наши походы на природу, спортивные соревнования. У нас были, как мне тогда казалось самые добрые, честные, заботливые и отзывчивые учителя, кстати с многими из них я до сих пор поддерживаю достаточно близкие отношения.

В школе я все 10 лет просидел на второй парте на среднем ряду, практически напротив учительского стола, мне даже иногда удавалось на уроке заглянуть в журнал с оценками и увидеть кого же следующего вызовут к доске для того чтобы отвечать на вопросы или решать задачи из домашнего задания.

Со мной за одной партой сидела прекрасная, красивая и милая девочка, кстати – это моя первая любовь, которая, как зачастую бывает была безответной. Я, мучился, не спал по ночам сочинял для нее стихи, но потом через полгода охладел к ней и влюбился в девочку из соседней школы.

В этом году у нашего класса юбилей выпуска, даже представить себе не могу, что уже прошло целых пятнадцать лет. Мои одноклассники, в большей своей массе уехали с нашего небольшого провинциального городка, кто-куда, но большинство оказалось в столице. Жизнь в современном, крупном мегаполисе не сахар, поэтому никто из них не добился серьезных успехов в карьере. Все они живут на съемных квартирах, а кто-то и вообще в общежитии при заводе в нечеловеческих условиях.

Что же касается меня, то у меня ситуация кардинально отличается, я в отличии от моих школьных друзей, которые отправились в турне по стране за лучшей жизнью остался у себя в городе. Я начал заниматься фермерским хозяйством, поначалу у меня было несколько голов крупного рогатого скота и несколько сотен курей. Я, не сидел на месте и активно развивался, все деньги, которые мне удавалось выручить путем мелкорозничной продажи молока и куриных яиц, я вкладывал в свое маленькое дело.

Теперь по истечению 15 лет, у меня самое крупное фермерское хозяйство в регионе, меня местные жители даже шутливо называют «феодалом». У меня разноплановый и многофункциональный бизнес мое хозяйство полностью, на все сто процентов само себя обеспечивает.  

Недавно звонит мне староста нашего класса (Ленка – девочка с активной жизненной позицией, которая всегда и везде была в первых рядах и участвовала во всех общественных мероприятиях) и говорит, что скоро у нас юбилей выпуска и нам обязательно нужно собраться всем вместе, сходить в школу и поздравить наших учителей, которые предоставили нам счастливую путевку в жизнь.

В начале, мы с нашей «активисткой» встретились вдвоем для того чтобы обсудить, что мы будем дарить нашим учителям и, естественно директору, куда же без него. Также на этой встречи мы должны были решить, где мы будем отмечать нашу встречу, в школе за партами праздновать, в нашем возрасте, как-то уже не прилично.

С тем, что мы будем дарить определились быстро Лена, просто мне озвучила свои идеи и я их конечно же поддержал, если честно мне вообще не хотелось этим заниматься, но так как я являюсь депутатом местного совета, мне пришлось принимать участие.

Но, когда речь зашла о выборе места, где мы будем отмечать, тут наши взгляды начали расходиться. Староста сказала, что она прежде чем встречаться со мной пообщалась по телефону со всеми нашими одноклассниками и узнала, что практически все согласны приехать на это мероприятие.

— Ну, вот и хорошо, всех сразу и увидим пообщаемся, узнаем, кто-как живет и так далее! Сказала я.

— Да, так-то оно так, но вот ты понимаешь в чем беда, практически у всех наших одноклассников серьезные финансовые проблемы. Кризис сам понимаешь, и они не могут себе позволить арендовать кафе, и я кстати тоже. Слушай у меня возникла грандиозная идея, и я уверена в том, что ты меня поддержишь.

— Давай, мы организуем встречу в твоем огромном загородном доме. Я, наслышана о твоем замке, он и правда настолько огромный, как мне рассказывали? У тебя нам точно тесно не будет, плюс ко всему у тебя все свое овощи, фрукты, мясо, рыба и так далее. Поэтому ребятам тратиться не нужно будет и, я думаю, когда они об этом узнают, то все согласятся прийти на встречу. Ты представляешь, как это круто собрать воедино весь класс спустя долгих 15 лет.

Если честно, я был в шоке от такого наглого предложения Лены, она конечно никогда не страдала излишней скромностью, но, по-моему, это уже перебор.  

— Нет, Лена, я конечно тебя уважаю и тоже хочу со всеми повидаться, но на этот шаг не могу пойти! Постарался максимально тактично и не в грубой форме ей отказать.

— Ты, знаешь, как мне удалось за столь кратчайшие сроки построить свою успешную и процветающую империю? Я просто шел вперед и рассчитывал только на себя и на свои силы и никогда и ничего не просил у других и не старался за счет кого-то решить свои проблемы.

Как мне стало известно потом, встреча так и не состоялась, как только мои одноклассники узнали, что за все нужно будет платить со своего собственного кармана тут же слились, у всех появились очень важные дела.                               

Оцените статью
Все мои одноклассники оказались халявщиками на встрече выпускников! Так и приглашай их в гости
Мать супруга хочет, чтобы мы родили второго ребенка