Возможно, наш брак — ошибка

Нужно попробовать остаться друзьями.

Славик перебил речь Киры, которая касалась планов на их дальнейшее проживание. В последние дни Кира только и говорила, что о надвигающейся свадьбе. Она планировала все пошагово, каждую мелочь. Его это стало раздражать. Мужчина поначалу был очарован женщиной, она была молодой и красивой. Друзьям было смешно, ведь раньше Славик считал себя закоренелым холостяком. Он и сейчас так думал. Славик пробовал игнорить все подколки, верил в то, что Кира сменила его приоритеты жизненные.

Ты уже должен найти себе пару, — убеждала его мать. — Кира очень приятная, семья у нее приличная, так что давай, действуй.

Сын решил угодить матери, не хотел с ней спорить. Кира и вправду была интересная, умная и красивая. С ней было приятно болтать. Пара из них была красивая. Они стали готовиться к свадьбе.

Славик гнал от себя мысли о том, что его ждут перемены. Но при этом боялся допустить ошибку. Он раньше не испытывал таких ощущений. Такое чувство, что его кто-то принуждал. Как избавиться от всего этого?

Кира была в восторге от предстоящей свадьбы, все делала, организовывала, поэтому не обратила внимания на то, что жених ведет себя странно. Славик стал думать, как они будут общаться в будущем, когда пройдут годы. Скукота семейная. Все это было обречено на провал. Он обещал матери жениться. Но теперь понял, что это не так. Он не готов связать себя узами брака.

Что? Что? — Кира переспросила.

Нам нужно остаться друзьями. — повторил Славик свои слова. При этом он уже представлял, как его мама падает в обморок, друзья над ним подшучивают, Кира истерит. — наша свадьба — это ошибка, без чувств, только ради обещаний и долга.

Так ты меня что — не любишь?

Славик знал, что если женщину обидеть, то ее реакция может быть непредсказуемой.

Впрочем, как и я тебя.

Не понял? — Славик удивился.

Я просто дала твоей матери обещание, что буду с тобой встречаться. — Кира была смущена, — Я хотела полюбить тебя, только не смогла. Тебе дорога свобода, а мне моя мечта.

Славик видел перед собой уже другую девушку. Она не стала задавать ему лишних вопросов. Ее взгляд был выразительным, в нем сквозило понимание, но не любовь. Он ошибался в ней. Кира встала.

Хорошо, с этого момента — мы друзья. Договорились.

Она повернулась и пошла к выходу. А Славик сидел в шоке. А что он ухватился за свою свободу? Для чего она ему? Он понял, что зря произнес эти слова. Растерялся. Побежал на улицу, догнал Киру.

Кира, извини меня, не уходи, я хочу быть с тобой. 

Так они простояли еще какое-то время. Пытались решить свою судьбу. Чем закончилось? Счастьем!

Оцените статью
Возможно, наш брак — ошибка
Если ты в сорок лет пришла мыть полы, тогда работай и помалкивай