«Вот уйдет мой сын от тебя, посмотришь!» предрекала мне свекровь

Моих родичей уже не перевоспитать. И мне это очень неприятно осознавать.

Я работаю на дому. Уже достаточно давно. Мне так удобно. Работать так я начала сразу после университета. Тогда, как раз появилась такая возможность. Я пишу статьи на заказ. Когда у меня нет заказов, я вяжу. Это бывает не часто, но иногда получается даже продать вязанный свитерок. Но, если вдуматься я работаю целый день. Просыпаюсь в 6, кормлю котов, меняю песок в лотках. В 6-30 у меня легкий завтрак. Потом водные процедуры и сажусь работать. Конечно я обедаю и минут 20 отдыхаю. Вечером убираю и готовлю. Когда я вышла замуж, муж квартиру продал, и теперь живет в моей. Моя семья привыкла к моему образу жизни и режиму. Но вот свекры…

Свекровь, когда поняла что я никуда не ухожу днем, начала каждый день меня навещать. Притом даже позвонить при этом не удосуживалась. Мне приходилось откладывать работу, чтобы встретить ее, напоить чаем. Я не могу себе позволить отдыхать днем. Мне потом приходится сидеть по ночам и доделывать работу. Я стала просто ее игнорировать.

Почему она не может понять, что я работаю? Сначала я еще пыталась ей как-то объяснить, что мне некогда, что я не успеваю заказы в срок выполнить. Меня за это штрафуют.

Теперь она ко мне придирается. Любая мелочь становится причиной уколоть меня побольнее.

В квартире не убрано, не наготовлено и вообще все плохо… И мебель у нас плохая. И экономить я не умею.

«Вот уйдет мой сын от тебя, посмотришь!»

Ты не хозяйка, сидишь дома, а толку от тебя никакого!

Я с мужем поговорила, объяснила все. Он со мной полностью согласен. Но со своей мамой боится спорить. Вот что мне с ними делать?

Оцените статью
«Вот уйдет мой сын от тебя, посмотришь!» предрекала мне свекровь
Мы все думали, что вот опять придет к нам еще одна “пенсия.” И вот вышла на работу Валентина Петровна