Вот так я изменила школьную жизнь своей дочери и изменила отношение учительницы ко всем детям…

 Меня зовут Кристина. Я хочу рассказать вам о том, что недавно произошло у меня с учительницей моей дочери.

 Со своим мужем я развелась три года назад. Разошлись мы с Антоном нормально. После развода  он часто приезжает к нашей дочери. Они часто ходят гулять в парк и на разные детские площадки. Еще Антон часто забирал Лизу к себе.

 Всё у нас было хорошо до тех пор, пока Лиза не пошла в школу. Наша учительница  — Анна Васильевна, оказалась женщиной очень строгой и принципиальной. Она постоянно ругала мою дочь и клеила в дневник моей дочери грустные смайлики. Конечно же, дочка из-за этого очень расстраивалась.

 Со временем Лиза стала плакать. Она категорически отказывалась идти в школу. По утрам она даже не хотела вставать с кровати. А вечером она категорически отказалась делать уроки.

 Лиза постоянно плакала. Я уговаривала её. Мы часто с ней  скандалили. В общем, я очень сильно нервничала.

А потом Анна Васильевна пригласила нас на родительское собрание.

 Она при всех отругала меня как маленькую девочку. Она сказала, что моя дочь очень бестолковая и что я мало с ней занимаюсь.

 Мне было очень обидно это слышать: ведь мы каждый вечер с Лизой  учили уроки.

Я всю  ночь об этом думала. А на следующий день я пришла в школу для того, чтобы серьёзно поговорить с Анной Васильевной.

 —  Здравствуйте, Анна Васильевна. Я пришла с вами серьёзно поговорить. Я привела свою дочь в школу для того, чтобы её здесь всему научили. А судя по тому, что вы вчера рассказали о моей дочери и о других детях на родительском собрании, получается, что половина детей в нашем классе очень глупая. А теперь давайте будем рассуждать логично. Моей дочери только 7 лет. Она только учиться делать первые шаги в самостоятельной жизни. Конечно же, у неё не всё будет получаться. Но если постоянно говорить моей дочери, что она бестолковая, то она же в это поверит. И тогда она потеряет веру в себя.

 —  Что вы хотите этим сказать? — покраснела от злости Анна Васильевна.

— Я просто хочу сказать, что далеко не каждому ребёнку даётся математика  или иностранный язык. Но это не значит, что нужно  унижать ребёнка и делать так, чтобы он потерял веру в себя. А ведь первый учитель — это как вторая мама. От первой учительницы так много зависит в жизни человека. Если вас кто-то обидел, когда вы учились в школе, то это не значит, что вы должны поступать так же с нашими детьми. Подумайте над моими словами! – сказала я.

 Анна Васильевна замолчала. У неё был очень растерянный вид.

 Потом я ушла домой.

 Целых две недели Анны Васильевны не было на работе. Она была на больничном и вот через три  недели она мне позвонила и сказала:

— Кристина Николаевна, я хочу вас поблагодарить. Ваши слова очень многое изменили в моей жизни. Я вспомнила, что в детстве у меня в школе действительно был учитель, который очень часто ставил нам всем двойки. Конечно же, незаслуженно. Он ставил двойки и мне, и моим  одноклассникам. Мы до сих пор это помним и не можем его простить. Я не хочу совершать такую же ошибку. Спасибо за то, что вы напомнили мне об этом!

 С тех пор Анна Васильевна очень изменилась. Она теперь даёт детям возможность исправить плохие оценки и очень часто теперь клеит в дневнике весёлых смайликов.

Теперь она хвалит наших детей даже за их маленькие успехи. Из-за этого наши дети стали более веселыми. Они с удовольствием отвечают на уроках. Да они даже с удовольствием стали делать домашние задания. Они даже стали больше дружить друг с другом.

 Теперь Лиза с большим удовольствием ходит в школу и с огромной радостью показывает мне своих весёлых смайликов в дневнике.

 Даже атмосфера в классе теперь стало совершенно другой.

 А я ещё раз убедилась в том, какое большое значение в жизни человека имеет доброта. Нужно быть мудрым и не причинять боли другим людям.

И не надо быть жадным на добрые слова. Нужно чтобы все люди это понимали. И тогда жизнь станет  намного проще и веселее…

Оцените статью
Вот так я изменила школьную жизнь своей дочери и изменила отношение учительницы ко всем детям…
В свои семьдесят она осталась никому не нужна, ее даже на день рождение сын с дочкой не поздравили