“Вот к тебе тоже так будут относиться, когда ты состаришься!” — прошипела старуха

День сегодня выдался крайне невезучим. Вроде бы и суббота, а с самого утра все не ладится. Выспалась хорошо, но состояние разбитое. Целую неделю дожди и сырость.

Мой выходной в эту субботу начался с того, что я утром ударилась о дверной косяк, не вписавшись в поворот. Утром выходила из спальни и так сильно ударилась мизинцем! Ноготь моментально посинел. И слезы из глаз от боли, и смех, и обида… Все сразу. Достала из морозилки лед, приложила. Потом воспользовалась мазью. Опыт есть, не первая травма.

Потом в течение дня «добрые» люди пару раз желали мне нездоровья и прочие пакости в карму!

С раннего утра льет дождь. Ненадолго затихает и снова.

О своем травмированном мизинце рассказала, а сейчас об этих пожеланиях от старушки.

Хоть я и ударилась пальцем, а он до сих пор болит, мне пришлось днем сходить в магазин. Никто не сходит вместо меня за покупками. Решила отправиться в ближайший магазин. Он расположен через дорогу, напротив моего дома. Купила все, что запланировала, возвращаюсь домой.

Остановилась на пешеходном переходе. Жду, пока на светофоре загорится зеленый свет. Возле меня стоит старушка. Ей судя по всему лет восемьдесят было уже. Как только зеленый загорелся, мы начали переходить дорогу.

Я прихрамываю из-за больного пальца, а бабулька шагает бодро, но на одном уровне со мной. Дошли до тротуара, и тут она резко вспомнила о чем-то. Стукнула себя по лбу и заорала:

– Забыла! Как же я могла забыть?

Потом повернулась ко мне и заявила:

– Идем назад. Переведешь меня на ту сторону!

– Не могу. Мне в другую сторону нужно. Тут людное место. Вас обязательно кто-то другой переведет. Попросите только.

Развернулась и, прихрамывая, пошла к своему дому.

Уже за спиной я услышала:

– Это ж надо! Не может она! Ты смотри! Пожилого человека она перевести через дорогу не захотела! Это что так сложно? Вот к тебе тоже так будут относиться, когда ты состаришься!

Своим суровым взглядом я могу и матом на человека посмотреть, если нужно. Но в этот раз я не стала связываться. Послала старушку куда подальше.

На это она выдала:

– Чтоб тебя! Тебе и твоей родне! От Бога ничего не скроешь! Все по заслугам будет! Не просто так ты прихрамываешь. Это тебе за твой характер и отношение к людям!

Не стала с ней спорить. Может, ей не с кем поговорить. Пусть повозмущается немного. Не захотела с ней спорить и что-либо объяснять. Медленно пошла к себе домой.

Оцените статью
“Вот к тебе тоже так будут относиться, когда ты состаришься!” — прошипела старуха
Выяснила, что у мужа есть сын, настаивает, чтобы он его навестил. “Пусть не вмешивается!” — кричит свекруха