Вопрос с жильем полностью поссорил супругов

Я хотела вам рассказать ситуацию, которая недавно произошла в моей семье. Самым главным было, из-за чего я рассталась с мужем — это поступок моего супруга, потому что, когда он приобрел жилье, то решил оформить его на свекровь, а не на нас двоих. И теперь не мне решать, что делать с квартирой, а его матери. 

Наш брак длился уже около пятнадцати лет, за это время я родила два ребенка — это мои сыновья. Они уже оба подростки, потому что старший недавно отпраздновал свое четырнадцатое день рождение, а второй тринадцатое. Мы живем в доме моих отца и матери. Но моя мать умерла еще восемь лет назад, я тогда была очень огорчена потерей, а мой отец уже давно живет с другой женщиной и не очень сильно был расстроен потерей моей матери.

Но когда он женился во второй раз, то решил квартиру оставить мне и моему супругу. Спустя несколько лет жизни в квартире родителей мы поняли, что нашим детям нужны отдельные комнаты, а не одна на двоих, поэтому мы позже начали задумываться о том, чтобы приобрести трехкомнатное жилье, но денег у нас сначала было совсем мало, даже на однокомнатную не хватило бы.

Насколько мне известно, мой супруг еще рассказывал о том, что у него есть сестра, которой совершенно не повезло в жизни. Ведь она в шестнадцать лет гуляла и в итоге залетела не пойми от кого, а потом родила ребенка и осталась жить в общежитии со своей дочерью. Мне сразу не понравилась она, а когда мы с ней встретились, то я поняла, что не зря я не хотела ее видеть, потому что с ней и поговорить не о чем. И при этом еще и мать супруга жить в полуразваленной однокомнатной квартирке.

Если делать маленький ремонт, то все будет зря, потому что без капитального в такой ситуации совершенно не обойтись. Моему супругу не нравилось то, в каких условиях живет свекровь и он хотел, чтобы она переехала в нашу двухкомнатную квартиру, но я была против, ведь детям и так мало места, а тут еще и его мать переедет. 

В итоге он сказал, что хочет все наши сбережения потратить на новую квартиру его мамы, мне это тоже сильно не нравилось, но я согласилась, ведь думала, что жилье супруг оформит на себя, чтобы когда его мать умрет, то наши дети смогли жить в трехкомнатной квартире. Но я на тот момент задумывалась только о своем, я даже подозревать не могла, что мой супруг при покупке жилья оформит его на свою маму, которая в будущем собиралась жилье отдать дочери, ведь та жила в общежитии.

В итоге произошло то, чего я совершенно не ожидала. Мать стала владелицей квартиры и задумывалась уже с первой недели о том, чтобы ее продать, ведь дочка и внучка нуждаются в своем жилье. Меня это довело до белого каления, поэтому я регулярно начала устраивать скандалы по этому поводу, ведь мы и так потратили все свои сбережения на жилье, а она так собирается поступить. Мой Супруг только говорил мне, что если мне что-то не нравится, то мы в любой момент можем развестись, чтобы все эти скандалы закончились, но я сказала, чтобы он в таком случае вернул мои полмиллиона, которые я вложила в это жилье.

Свекровь тоже говорила, что жилье ее дочери нужнее, но эта дочь даже мне и супругу спасибо не сказала, что она за наши деньги позже купила себе квартиру. В итоге я решила, что разведусь с супругом, раз считает, что жилье нужнее его матери и сестре, а мы с моими детьми останемся в квартире отца. Супруг пускай хотя бы неделю со своими кровными родственниками проживет.  

Оцените статью
Вопрос с жильем полностью поссорил супругов
Мамы во дворе гудят по ночам, пришлось звонить в полицию