Внучке подарили телефон, размером с мою пенсию, а та еще носом воротит

В нашем подъезде живет одна бабуля по имени Зинаида Ивановна. С виду обычная старушка, ничем не примечательная. Получает пенсию и за группу немного перечисляют ей.

Так вот. У этой Зинаиды Ивановны есть внучка. Она в ней души не чает. Любит до безумия. Когда Анюта еще была крошкой, то бабушка ее выцеловывала, баловала, пестила и лелеяла. Ни в чем ребенок отказа не знал. У пенсионерки хватало возможностей, а запросы у девочки были скромные.

Только внучка выросла, окончила школу, стала учиться в ВУЗе. И тогда подтвердилась поговорка, что когда дети маленькие, то и беды от них маленькие, а когда большие, что все вырастает соразмерно. Вышло именно так.

Поломался у Анюты смартфон. Понадобился новый. Когда Зинаида Ивановна узнала об это горе внучки, то сразу побежала в магазин за сотовым. Взяла подороже — за пятнадцать тысяч. А она именно столько пенсии и получает. Плюс трешка за инвалидность. Только это все не важно — для внучки ничего не жалко. Даже последнего.

Возмущенные крики девушки слышали все соседи. Она даже не постеснялась.

Кто тебе сказал такой покупать? Это что за каменный век? Мы же не в деревне живем. Вон уже одиннадцатый айфон выходит, там две симки. А это что за динозавр? Вот себе его и оставь. Тебе как раз подойдет. — такова была благодарность внучки.

Анечка, ни к чему мне такой многофункциональный мобильник…Я же сенсоры эти ваши не понимаю. Только недавно научилась сенсором пользоваться. И это для тебя подарок, я хотела тебе угодить, подороже взяла…- растерянно бормотала бабушка.

Ты что, шутишь сейчас? Какова его цена? Тыщ 15 небось? — смеялась в открытую Аня.

Пришлось Зинаиде Ивановне идти в магазин и возвращать телефон. Хорошо еще, что чек остался и две недели не истекли. С этого момента бабушка поняла, кто такая ее внучка…

Оцените статью
Внучке подарили телефон, размером с мою пенсию, а та еще носом воротит
Хочу найти нежную и добрую. Я женат, но не нужно думать обо мне плохо