Внезапно стала богатой. Подруге не понравилось, что скрыла от нее этот факт

Юля внезапно стала богатой. Может, для кого-то это обычные деньги, только все же сумма приличная — полмиллиона еще никому не помещали. Эти деньги упали ей с неба. Внезапно ушла ее двоюродная тетка, а она жила в соседнем селе. Наследство поделили между четырьмя ее наследниками. Юля даже не предполагала, что ей что-то достанется. Однако ее кузен поделил все поровну после продажи квартиры. Вот это везуха!

Юля даже расплакалась, когда получила деньги от брата. Вот присела она и стала размышлять, что бы сделать с этой суммой. Никому ничего не сказала, чтобы не объяснять каждому. Прежде всего необходимо закрыть кредит, потом обновила некоторую технику в доме, отдала долг подруге Вере, которой должна давно уже приличную сумму. Она хоть и не напоминала о долге, но все же.

Набрала Юля подружку и условились они о встрече. Пошла Юля к Вере, а та прямо с порога спрашивает:

Снова занимать пришла? Я одолжу, но уже под проценты.

Нет, не угадала. Хочу тебе долг вернуть. — и Юля положила на стол конверт с деньгами. — Получи и распишись. Благодарю, что помогла в трудную минуту. Можешь пересчитать.

Вера очень удивилась. Что за богатство? Откуда свалилось? Не иначе богатого любовника нашла?

Ничего такого, по наследству от тетушки досталось.

Ого! А отчего не призналась сразу? Это же радостная новость. Обидненько. Могли бы отметить, а ты затихарилась. Некрасиво.

Интересно, что праздновать? Я уже почти все растратила. Раздала долги, кое-что еще куплю, тебе вернула деньги. И с кредитом рассчиталась. Так что все уже!

Затаила Вера на Юлю обиду, что не пригласила ее покутить. Вроде бы подруги должны поступать по-другому. Так мыслила Вера. Но Юля не понимает причины обиды.

Оцените статью
Внезапно стала богатой. Подруге не понравилось, что скрыла от нее этот факт
Зять живет у тестя с тещей, но при этом отказывается помогать им на даче — это же не его