Видела ведь, за кого замуж шла! Говорили они

Мне часто приходится встречать фразу, которой многие любят отвечать на проблемы в семейной жизни: «Видела ведь, за кого замуж идет!» Многие считают, что это весомый аргумент. И правда, ведь видела, для чего сейчас жаловаться? Бывают случаи, когда нельзя не увидеть, когда мужчина ни к чему не стремится, не зарабатывает, не развивается.  

Однако зачастую всего этого не видно. Он даже может не разбрасывать носки! Не мужчина, а подарок. Полное взаимопонимание, во всех делах помогает, все обсуждается и решается сообща.

Вот только…  

Вот только через какое-то время (в каждом конкретном случае по-разному, может год, а может и двадцать лет) мужчину будто подменяют. Он превращается в другого человека, который плохо относится к собственной жене, по-другому смотрит на мир и выбирает другие ценности. А бывает, что мужчина начинает скатываться по наклонной, не способен разобраться с карьерными неудачами и впадает в кризис средних лет. После этого и появляются первые проблемы. Особенно резко они увеличиваются с появлением ребенка. Тут обязательно кто-то из окружения скажет эту известную всем фразу: «Видела ведь, за кого замуж идешь!»

И снова: «Видела ведь, за кого замуж шла!» Так могут повторять многие.

Увы, но далеко не всегда можно понять, за кого ты выходишь замуж.

Человек может измениться, выбрать иные приоритеты, мечты и ценности.

Еще вчера он собирался заниматься карьерой и растить детей, а сегодня твердо решил посмотреть мир и стать путешественником. Об одной такой истории знаю не по наслышке. Прожив почти 20 лет в браке, мужчина захотел найти себя.

По мнению Теодора Драйзера, люди способны перерастать друг друга. У людей меняются взгляды. Меняются и взаимоотношения.

Бывает, что определенные черты характера проявляются лишь в кризисных ситуациях. Нет кризиса – нет проблемы.

Сегодня опытные психологи предлагают молодым людям перед вступлением в брак сделать вместе ремонт. Можно оставить дома документы, когда поедете в аэропорт. Это создаст стрессовую ситуацию, которая покажет поведение человека в нетипичной ситуации. Все люди прекрасно себя ведут, пока не начались проблемы. Поэтому количество разводов увеличивается после рождения ребенка.

Кстати, хорошим способом проверки молодого человека будет «потеря» багажа перед вылетом. Когда человека начинает обвинять и оскорблять женщину, то стоит прекратить с ним любые отношения. А вот того, кто станет вам помогать и утешать, стоит считать прекрасным партнером и мужем.

Временами может измениться не сам партнер, а именно мы. Наши ценности с возрастом могут поменяться. Бывает, что много лет человек не понимает сам себя и ищет пути самореализации. Партнеру понять такого человека просто невозможно.

У меня есть знакомая, которая много лет была счастливой женой и заботливой матерью. Однако, когда ей исполнилось 40 лет, у нее произошла переоценка своей жизни, пришло понимание того, что она не получает удовольствия от своей жизни и хочет совершенно другого. Ее дети стали взрослыми, а она ощутила свою невостребованность. Так она занялась своей карьерой.

Супруг не оценил тех изменений, которые произошли с его женой. Ему больше нравились домашние пироги, чистота, порядок, наглаженные рубашки, а теперь ему пришлось часть домашних дел взять на себя. Он не захотел понять свою жену, начались конфликты, семья распалась.

В жизни бывает такое, что предусмотреть невозможно. Только кто-то старается решить проблему, а другие просто бегут от проблем.

Оцените статью
Видела ведь, за кого замуж шла! Говорили они
Мать кричала, что я уже не молодая, чтобы выбирать, с кем жить