— Ваш ребенок — это только ваши проблемы! — заявила нам свекровь, когда мы попросили ее нам помочь. Но жизнь ее за это наказала

Моя свекровь — Виктория Андреевна сейчас очень злится. Злится она и на меня, и на своего сына.

 Почему? Да потому что, мой муж ей просто ответил  такими же словами, как она ответила нам десять лет назад.

А потом ситуация изменилась и все вернулось к свекрови бумерангом.

А случилось вот что.

 Много лет назад нам было очень трудно и мы попросила свекровь, чтобы она нам помогла, хотя бы немного, но она нам отказала.

 С моей свекровью Викторией Андреевной у нас были хорошие отношения. Мы просто всегда поздравляли друг друга с праздниками и дарили друг другу подарки. Но у каждого из нас была своя жизнь.

 Свекровь была замужем, она растила младшего сына и в нашу семейную жизнь она не вмешивалась. Свекровь никогда не работала: ведь ее  второй муж  очень хорошо зарабатывал.

Когда  мы с Колей поженились, то Коле было 25 лет, а мне было 22 года.

 Квартира у нас была, потому что моя бабушка стала старенькой и не могла  сама себя обслуживать. Вот мои родители и забрали ее к себе жить. А мы с Колей стали жить в квартире бабушки.

 Муж устроился на хорошую работу. А через полгода после свадьбы я забеременела. Все было нормально, но перед самыми родами я очень сильно простудилась, и мне врачи были вынуждены сделать  срочно кесарево сечение.

 Закончилось все нормально: и я, и наша дочь выжили.

 Но только вот малышка очень плохо кушала и спала очень мало. А я после родов и болезни была очень слабой. У меня не было сил ухаживать за малышкой.

 Муж взял на работе отпуск и очень мне помогал, но потом отпуск закончился.  Мы просто не знали, что нам делать дальше. Мои родители работали и мне ничем помочь не могли.

Бабушка так сильно за меня волновалась, что у нее случился инсульт. Ее спасли, но за ней нужно было ухаживать. Мама не знала к кому бежать: ко мне помогать или ухаживать за бабушкой.

 Мой муж обратился за помощью к своей маме.

 Моя свекровь сидела дома со своим сыном, которому было уже десять лет. Но она не захотела мне помогать. Хотя Коля ее очень об этом просил. Он просил ее хотя бы иногда приходить к нам и помогать мне. Но свекровь ответила:

— Ваш ребенок, значит, вы им и заниматься должны! Я ведь не прошу вас помогать мне с моим ребенком!

 Мы с мужем больше никогда не просили ее нам помогать.

Нам было очень трудно, но мы  справились со всеми проблемами и трудностями сами.

 Только после этого мы стали общаться очень мало.

 Прошло  десять лет и ситуация очень сильно изменилась. Наша дочь выросла. Мой муж работает, я тоже работаю. Недавно мы купили хорошую машину.

А вот в жизни у моей  свекрови не все так хорошо.  Ее муж умер,  и ей пришлось выходить на работу. Хотя она и сдает две квартиры,  которые получила в наследство от мужа, но денег все равно не хватает.

 Ее младший сын учится в университете, но на платном отделении. А это очень дорого!

 И вот недавно свекровь обратилась к нам за помощь.  Оказывается, ее младший сын завалил сессию и его могут отчислить. А потом ему должны забрать в армию.

 Конечно же, свекровь этого допустить не хочет. Нужно было заплатить за сессию, но у нее не было на это денег. Вот она и пришла просить денег у нас.

Но мой муж ответил своей матери,  что денег  не даст.

— Как же так?! Ведь это же твой родной брат! Мы же одна семья! – закричала свекровь.

 А мой муж ей ответил такими же словами, как много лет сказала нам его мама:

— Решай сама проблемы со своим ребенком! Мы же тебя не просим, чтобы ты помогала нам с нашим ребенком.

 Теперь свекровь всем рассказывает о том, какие же мы плохие.

 Почему же она забыла о главном правиле в этой жизни: правиле бумеранга?

Оцените статью
— Ваш ребенок — это только ваши проблемы! — заявила нам свекровь, когда мы попросили ее нам помочь. Но жизнь ее за это наказала
Приучила мужа к хорошей жизни, а с рождением детей он убежал