“Ваня, ты должен заботиться о нашем сыночке, Оксана”, — такого содержания была записка, найденная мною в кошелке с малышом под дверью

Как-то раз я собралась идти с утра на работу, открываю двери, а там у порога кошолка с малышом. Я подумала, что это кто-то пошутил. Стала оглядываться — никого. Подошла ближе к младенцу, а он стал плакать. Что делать? Я заглянула в кошелку, а там лежит записка: “Ваня, ты должен заботиться о нашем сыночке, Оксана”.

Ничего себе новости. Просто имя моего мужа как раз Иван. Я занесла в дом малыша. Набрала начальника и сообщила, что приболела. Потом набрала мужа. Сказала, чтобы он все бросил и мигом несся домой — тут ЧП. Он примчался и при виде малыша стал радоваться. Он почему-то решил, что я пошла в детский дом и сделала сюрприз ему — взяла там ребенка, так как сама не могу иметь детей по причине бесплодия. Он взял ребенка из моих рук и стал с ним сюсюкать.

Кто это здесь такой маленький? — умиленно восхищался Иван.

Дело в том, что его оставили у наших дверей. — говорю я. — Плюс внутри кошолки была записка. — передаю ее мужу.

Все просто отлично, только я тебе никогда не изменял. И в мыслях даже не было. Чей же это малыш тогда? Почему они принесли его сюда? Что за странное совпадение? Можем даже провести тест ДНК если хочешь. Я в себе уверен.

И правда — у меня не было повода подозревать Ивана в измене. Никогда бы о нем такого не подумала. Мы посовещались и приняли решение оставлять младенца себе. Только как это оформить по закону? Нужно же обратиться к соответствующим органам. Так и поступили. Мать мы не обнаружили, а пока ее ищут, мы оставили малыша у себя. Договорились. Проходит день и под вечер следующего к нам приходит молоденькая девушка. Она звонит в двери и спрашивает:

Тут была кошолка, где она?

У нас. Не бросать же малыша в подъезде. А вы кто? — спрашиваю я.

Как оказалось, она — мать ребенка. Ей всего 17 лет. Встречалась со взрослым мужчиной, а он испугался ответственности и оставил ее беременной. Домой она возвращаться с малышом не может, так как у нее строгие родители в деревне — не пустят с таким позором. В нашем городе она учится. К нам малыша принесла, так как перепутала адреса. И это просто совпадение имен. 

Оксана хотела вручить своего сына любовнику, так как он богат и сможет позаботиться о нем. В этом она не сомневалась. Только что-то пошло не по плану. Она принесла кошолку в 58 дом, а должна была в 85. Мы с мужем сказали девушке, что она может официально написать отказ от сына, а мы его усыновим, так как своих детей никогда не родим. Это устроило Оксану и она отправилась с нами в полицию, затем в органы опеки. Отказалась официально от малыша и мы его усыновили. Вот так к нам пришло счастливое родительство. Теперь мы растим Николая.

Оцените статью
“Ваня, ты должен заботиться о нашем сыночке, Оксана”, — такого содержания была записка, найденная мною в кошелке с малышом под дверью
Не понимаю, почему сын не хочет своих детей, ведь нужно продолжать род, фамилию