В свое время при разводе отец все у нас отнял. А сейчас просит помочь. Мы-то все помним

Когда папа с мамой разводились, он оставил нас буквально без дома. Все отнял. Ушли от него с двумя сумками. Потом так выживали, что вспомнить страшно. Выкарабкались. Сейчас он в похожей ситуации. Он отыскал нас и обратился за помощью, хотя 20 лет даже не думал о нашем существовании. Я же все помню.

Отец завел любовницу, пока я пошла в первый класс. И даже не думал ничего скрывать. С мамой они не ладили. После она рассказала, что продолжала жить с ним только для того, чтобы у меня был отец. Ведь по сути своего жилья у нее не было. А когда отец познакомился с другой женщиной, он не стал долго раздумывать — выбросил нас из дома. Квартира принадлежала ему, так что мы ушли ни с чем. Прописка была у бабушки. С матерью они не общались на протяжении долгого времени. Она пьющая, дерущаяся и часто приводила в дом алкашей.

Только что поделаешь? Идти-то больше некуда. На съем денег тоже нет. И на еду нет денег. Сперва мы жили в этом аду. В просторной трешке места нам практически не оказалось. Все загажено. Пришли мы, когда бабушка протрезвела. Так что хоть и ругала она мать, но не прогнала. Первое время я вообще слабо запомнила. Ведь тогда еще была ребенком. Знаю, что мать и бабушка иногда дрались, пришлось в нашу комнату установить стальную дверь, чтобы никто не смог туда проникнуть.

Случился пожар, потом пришлось ночью выскакивать на улицу. Квартиру спасли — только кухня выгорела. Больше ничего не пострадало. Проветривали долго все. Деньги отец не давал — выживали на зарплату матери. Закончила я школу и собралась учиться в техникуме. Только мать сказала, что надо поступать в институт. Я послушалась, смогла поступить на бюджетное отделение. Когда я закончила 4 курса, бабушки не стало и квартира досталась маме. Она хотела ее продать, но я переубедила. Дом хороший, центр, неохота переезжать. Стали заниматься ремонтом, взяли кредит для этого. Я пошла работать, дом стал уютнее.

С тех пор много воды утекло. Я сейчас работаю в приличной конторе, имею свою квартиру, но осталась жить с матерью, чтобы отбить ипотеку. Встречаюсь с женихом, собираемся пожениться, матери он нравится, может и с ней поживем пока. Мама тоже встречается с мужчиной, но еще не очень серьезно у них. Когда я обзавелась своими деньгами, оплачивала матери салоны красоты, водила по магазинам, ведь она мне посвятила всю жизнь. Себя ущемляла всегда. Хотела восполнить ей все годы лишений. Мама помолодела, похорошела, обрела уверенность, поэтому и стали на нее заглядываться поклонники.

Об отце мы даже не вспоминали. И вот недавно он стучится в нашу дверь. Видок у него еще тот — располнел, одежда непонятная, но мы его узнали. Мать открыла двери и стояла в шоке. Я не слышала, с чего начался их разговор. Но ненависть к нему вспыхнула с новой силой. Он плакал, говорил, что я превратилась в красавицу, а я еле сдерживалась, чтобы не надавать ему пинков.

Спросила у него, что он тут делает. Он поделился своей жалостливой историей. Сказал, что квартира тогда продалась и они купили другую, большую. Жили не расписываясь, оформлено жилье на нее. Ведь отца тогда записали, как малоимущего ради льгот. В итоге жилье он так и не получил бюджетное, программа закрылась. Так они и не расписались. Жили нормально. Никто ничего не подозревал. И вот ее не стало. А ее сын поставил отчиму условие, что он должен освободил жилплощадь в течение двух недель. Отчим возбухал, но закон на стороне пасынка. Что поделать. И вот он стал бездомным, вспомнил о дочери и бывшей супруге.

У нас городок маленький. Он знал, где жила мать бывшей жены. И хватило же наглости у него! Пришел и просит помочь. Во мне все клокотало от возмущения. Только как раз пришел мой парень и я попросила его убрать из нашей квартиры это недоразумение. Папа молча проследовал к выходу, но на пороге сказал, что пойдет судиться. Мать говорит, что ей его жаль. А вот я испытываю лишь ненависть к этому падшему существу. И даже злорадствую, что бумеранг к нему вернулся. Никакой помощи он от нас не дождется. Пускай проваливает.

Оцените статью
В свое время при разводе отец все у нас отнял. А сейчас просит помочь. Мы-то все помним
Наверное они мне просто завидуют! Узнала от соседей много нового о себе