В старости нужно посвящать себя внукам, а не о личной жизни думать

Могу себе представить, что я сейчас услышу от старушек! Но я верю, что существуют и здравомыслящие люди, которые заботятся о своих детях, внуках, не поступают эгоистично. Кто бы мог подумать, что моя свекровь окажется сильно равнодушной особой, которой плевать на своих близких. Вздумала выйти замуж в ее-то возрасте!

Насколько я поняла, то она никогда не заморачивалась насчет семейных ценностей. И ее женитьба на отце моего мужа ситуацию не изменила. Она не собиралась сделать что-то ради сохранности семьи, когда мой муж был еще ребенком. Его отец предпочел развестись, устав от равнодушия своей жены, а та не стала его удерживать. Даже ради сына. Поэтому мужа воспитывала только мать. С бабушкой он общался редко.

Если честно, я была в шоке при виде тогда еще будущей свекрови. На тот момент ей было всего 45 лет. Выбеленная блондинка, тонны косметики, вызывающий макияж. Ужас! И вела себя предельно легкомысленно. Каблуки носила, ногти отпускала. Короче говоря, наложила отпечаток ее профессия — она долгое время проработала в салоне красоты.

Мы сыграли скромную свадьбу, переехали к ней домой. Никаких семейных чаепитий, праздников. С утра она ходила на работу, а потом посещала фитнес, тренинги, курсы, массаж. По свиданиям бегала. Я у нее интересовалась, не устает ли она, ведь уже возраст. А она неизменно отвечала, что какие ее годы? Действительно — 50 уже на носу! Даже питается наспех.

Спустя год я узнала о своей беременности. Как раз накануне Нового года. Стал мучать токсикоз, меня рвало, а она устроила вечеринку в соседней комнате. Муж испугался, стал звать мать на помощь, а та только отмахнулась от него. Когда узнала о моей беременности, то была недовольна тем, что мы не успели для себя пожить. Вот что это за бабушка?

Когда я родила, все осталось по-прежнему. Она почти не обращала внимания на внучку и даже с ней не гуляла. Однажды пришла она с работы, малышка разрывается, я ничего не успеваю, а она сварила себе кофе, включила музыку в наушниках, переоделась и пошла дальше по своим делам. Когда я стала жаловаться мужу, то он ничего вразумительного мне не ответил — что он может поделать?

Дочь подрастала, отношение бабушки не менялось. Она заявляла, что не няня нам, что мы должны жить своей жизнью, раз решили заводить детей, то это только нас касается. И их воспитание тоже. Она даже на ночь приходить перестала. Спустя какое-то время сказала, что уходит к любовнику. И вот теперь заявила о своем желании выйти замуж. Редко у нас появляется.

Мои родители живут на другом конце страны. Редко приезжают. Да и возраст уже не тот, чтобы мотаться туда-сюда. Если бы они были рядом, то обязательно все время уделяли бы внукам. Они и сейчас гостинцы все время шлют. Мать всю жизнь хранила семью ради нас. И ни о каком легкомысленном поведении не могло быть и речи.

Я злюсь на свекруху, которая продолжает молодиться. Ведет себя, словно девочка, крайне эгоистично. Когда она одумается? Старость на носу уже. Пробую достучаться до мужа, чтобы он ее вразумил, она же нас позорит. Куда это видано — по свиданиям бегать, когда тебе 50 лет? Только он не хочет ничего менять.

Оцените статью
В старости нужно посвящать себя внукам, а не о личной жизни думать
Два отца…