В семье было все отлично, пока подружки жены не испортили все — развод спустя 15 лет брака

Игорь и Ева на протяжении 15 лет жили вместе. Все как у всех: всякое случалось, пока притирки, пока то да се, но вроде бы как 15 лет — срок приличный, что и говорить. Все уже осталось позади. И невзгоды, и ненастья.

В молодости как бывает? Сперва мужчина думает, что все будет отлично, так как любовь, морковь, хорошие чувства. Они полагают, что жизнь будет счастливой и долгой. И наполненной любовью, радостью ровно до старости. А потом смерть в один день.

Только в реальности все гораздо хуже оказывается, нежели поначалу предполагалось двумя любящими друг друга людьми. Не я заметил, что после замужества жены наивно полагают, якобы они в состоянии изменить мужчин. А мужья наивно думают, что женщина останется прежней и не изменится никогда. Только она становится другой.

В итоге выходит, что приходит осознание каждому и они думают: “Ну ок, пусть не идеально, но хотя бы нужно постараться сделать так, чтобы всем было максимально комфортно. Я хочу, чтобы мне было хорошо.”

Проходит время и создается впечатление, что создание семейного уюта закончилось и все устаканилось. Все будет так продолжаться до конца дней. Люди расслабляются.

“ Жили на протяжении 15 лет и не тужили, что может стрястись? Ребенка уже почти воспитали. В нем и есть наше будущее.” — полагал Игорек. У него даже не было сомнений, что его жену все устраивает. А ей, судя по всему, было скучно. Заел быт, хотелось новых ощущений.

С деньгами у них всегда все было впорядке. Игорь занимал хорошую должность, прилично получал. А вот Ева же вообще не сильно любила работать. Разве что время от времени, по несколько месяцев то там, то тут. И зарплата ее была минимальной. В несколько раз меньше, чем у мужа. Именно он выступал кормильцем и был добытчиком.

Так вот, как-то раз Ева пошла поработать немного в магазине канцтоваров. В коллективе женщины, стали дружить. Проходит пару месяцев и Ева отпрашивается у супруга на девичник в ресторан. У одной из коллег именины.

Конечно, дорогая, можешь пойти, — разрешает муж. Он никогда не ограничивал свою супругу ни в чем. Ведь она — взрослая женщина. Сама знает, что ей делать. И понимает, что хорошо ей, а что плохо. Да и не давала она повода ее в чем-то подозревать.

Но плохие мысли стали появляться в голове мужа, когда он заметил супругу в квартире не вечером, а далеко за полночь. Когда муж задал вполне резонный вопрос Еве, где она так долго была, то она ответила, что они с подругами гуляли.

После этого разговора Игоря с женой все утихомирилось. По крайней мере, той ночью. А вот в их супружеской жизни все только началось. С тех пор Еву словно подменили. Она стала грубой, бескомпромиссной и безразличной. И вообще вела себя странно.

Когда живешь с человеком долго, то знаешь, как он себя ведет обычно. И когда его поведение становится другим, как это случилось с Евой, то этому всегда есть объяснение. Игорь не мог понять, в чем дело, но насторожился и задумался над тем походом жены в ресторан с коллегами.

Так продолжалось еще на протяжении месяца и после очередной размолвки Ева рассказала Игорю, что у нее появился другой мужчина. Она планирует разойтись. Игорю было сложно это осознать, так как они прожили вместе на протяжении 15 лет. Только что поделаешь? Не переубеждать же ее. Он человек гордый. В результате Игорь принимает решение развестись и разводится.

Одна из подруг после уже рассказала ему, что в тот день Ева познакомилась с мужчиной в ресторане, влюбилась в него и наивно полагала, что это его судьба. Только не всегда происходит так, как нам хочется. Дружба и любовь, а тем более совместное проживание — это разные вещи. И вот проходит несколько месяцев и Ева звонит супругу с просьбой вернуться к нему обратно. Но Игорь обиделся на бывшую жену. У него же тоже есть гордость. К тому же он уже успел познакомиться с другой женщиной.

С тех пор как они расстались, прошло уже почти 5 лет. Игорь опять женился, родили они двоих дочек. Ева тоже вышла замуж, но уже за другого мужчину. Но сделала она это от безнадеги, а не по любви. Просто не хочется жить одной, да еще и на старости лет. А счастье найти в возрасте сложно. 

Так что, милые женщины, думайте головой, прежде чем принимать судьбоносные решения.

Оцените статью
В семье было все отлично, пока подружки жены не испортили все — развод спустя 15 лет брака
Сестра спихивает на всех своих детей, потому что она от них устала