В одно мгновение рухнула моя счастливая семейная жизнь

Когда я познакомилась с Ромой, я была так счастлива. Тогда я училась ещё на четвёртом курсе университета, а Рома уже работал. Рома был старше меня на шесть лет.

 Он покупал мне подарки и дарил цветы. Все подруги мне завидовали.

 Когда я познакомилась с родителями Ромы, я поняла, что они будут прекрасно ко мне относиться, и не будут вмешиваться  в нашу семейную жизнь с Ромой.

 Когда я окончила институт, Рома получил повышение на работе и стал начальником. В то время ещё давали квартиры и нам дали квартиру как молодой  семье.

—  Только я буду ездить в командировки каждый год, наверное, недели на две-три. Но это же нормально?

— Конечно, нормально! —  согласилась я.

 С разницей в три года я родила двух замечательных девочек. Рома оказался прекрасным мужем и отцом. Он мне во всём помогал и даже с удовольствием выполнял всё домашнюю работу.

 Все мне очень завидовали. Даже моя сестра.

 —  Как же тебе повезло! И квартира своя есть, и муж твой так тебя и ваших дочерей любит! Родители  мужа ни во что не вмешиваются. Тебя и ваших девочек балуют. А мой муж никогда меня с праздниками не поздравляет. А свекровь уже просто замучила меня своими глупыми советами!

 А мы спокойно и в полном согласии прожили с Ромой целых 20 лет.

 Старшая дочь уже училась в институте, а младшая  дочь заканчивала школу.

 А однажды ночью я проснулась от крика младшей дочери. Я подумала, что кто-то залез к нам через окно: ведь мы жили на первом этаже.

 Я побежала в комнату к девочкам и онемела от изумления. Рома душил нашу старшую дочь, а младшая дочь пыталась его остановить.  Это был самый настоящий кошмар.

 —  Рома, что же ты делаешь? – закричала я.

 Рома отпустил нашу старшую дочь и вцепился в младшую.

 Мы боролись с мужем втроём. Конечно же,  мы очень сильно кричали. От этого  проснулись наши соседи. Они вызвали полицию и скорую  помощь. Когда мы выпрыгнули из окна, я неудачно упала и встать уже не смогла. Я сломала руку и ногу.

 —  Что случилось? —  спросил Рома, выглянув из окна.

 Мы все с огромным удивлением и страхом смотрели на него.

 Меня увезла в больницу скорая помощь.

 На следующий день ко мне пришла свекровь.

 —  Но ты же пойми, Маша, сын у нас один. И мы очень хотели, чтобы он был счастлив! Он ведь так любит и тебя, и ваших девочек!

Я отвернулась от свекрови. Я не хотела с ней разговаривать. Ведь она столько лет скрывала от меня правду. Оказывается, у Ромы были очень большие проблемы с психикой. Вылечить его болезнь было невозможно. А потом еще и оказалось, что эта болезнь передается по наследству.

 Получается, что я родила двоих детей от психически больного мужчины, и  мои девочки тоже могут быть больны. Они могут даже родить  больных детей.

 —  Пожалуйста, не бросай Рому! Это его убьёт! Ведь вы так прекрасно прожили столько лет! —  уговаривала меня свекровь.  — У вас же такая хорошая семья!

 —  Хорошая семья?! Да  вы в течение стольких лет  меня обманывали! Рома втайне от меня ложился в психиатрическую больницу. А сам говорил мне, что ездит в командировки. Вы об этом знали и молчали! А я ведь верила и вам, и Роме! Я никогда не смогу забыть лицо мужа в тот момент, когда он пытался задушить нашу дочь!

 Жить вместе с Ромой я отказалась. Мы с ним развелись. Видеть родителей мужа я тоже не хочу.

 Рома переехал жить к своим родителям, а нам  с девочками оставил квартиру.

  Сейчас наши дочки уже вышли замуж и стали мамами. С Ромой я не виделась уже много лет.

 Вот так закончилась моя прекрасная семейная жизнь…

Оцените статью
В одно мгновение рухнула моя счастливая семейная жизнь
Невестке не угодишь: то денег ей мало, то внимания супруга