Уже год не ем сладости! Оказывается это не сложно

Честно признаюсь, что если бывают люди зависимые от алкоголя или других веществ, то я сколько себя помню, всегда очень любила разного рода сладости, да до такой степени, что готова была кушать их утром, днем и ночью.

В детстве сколько бы мама от меня не прятала конфеты и печенья, я их всегда находила, зов сердца, не иначе. Но год тому назад я решила сказать стоп и хватит своей зависимости. А все потому, что уже давно страдала от проблем с кожей, а также лишнего веса. Если не кушать жирное и острое я смогла себя побороть, то сладкое тело так и требовало. Но я человек решительный — сказала себе, что надо, значит надо.

В первый же день, когда я отказала себе в конфете, началась ужасная ломка. Под любым предлогом мозг пытался меня уговорить, что это мне нужно, просто жизненно необходимо. Наверное, если бы не килограмм бананов, которые я умяла за полчаса, вряд ли я смогла бы удержаться. Вот и первый совет. Для того, чтобы меньше хотеть сладостей — кушайте фрукты. В них много сахара, но полезность его выше, чем конфет. 

Как-то подруга посоветовала мне кушать мед с орехами — мол, сытно и полезно. Попробовав один раз, я поняла, что это и правда здорово. К тому же, много его не съешь, да и насытишься быстро. 

Я также исключила из употребления всякого рода сладкие газированные воды и соки из магазина. Теперь покупаю фрукты, делаю себе разные смузи, а также очень люблю лимонный сок собственного производства. 

Спустя год такого отказа от сладкого я скинула 20 килограмм, у меня больше нет проблем с кожей, да и чувствую я себя как-то более легко, нет вялости и усталости, так что берите себя в руки. 

Оцените статью
Уже год не ем сладости! Оказывается это не сложно
С каждым появлением Арины мы ссоримся. Соседям это надоело и они не хотят ее пускать даже в подъезд