Утро после свадьбы: “Дорогая, а где мой завтрак?”

Соня с Артемом расписались довольно быстро с момента знакомства. Все произошло после шутки, когда девушка поинтересовалась у парня, скоро ли они поженятся. А он не растерялся — сказал, что готов. В итоге они сходили в ЗАГС, подали заявление и через месяц поженились. Устроили скромный праздник, никакого пафоса и пышных торжеств. Погуляли, разошлись по домам, гостей оставили в ресторане. 

Скорее всего, они просто мало знали друг друга, их отношения основывались на страсти. С утра после пробуждения Артем спросил у Сони:

Дорогая, ты еще спишь? А где мой завтрак?

Что ты имеешь в виду? — недоумевает Соня.

Как — что? Мы же теперь муж и жена, все иначе. Ты делаешь свою работу, я свою. Я — добытчик, а твое место — на кухне. Я уже проголодался. Где мой завтрак?

Это что за шутки такие? — не может понять Соня.

Ну хорошо, я могу сделать скидку на то, что мы вчера поздно пришли и уснули, но ты все равно должна подняться с постели и приготовить что-то по-быстром, а после можно поехать по магазинам, я тебе что-то подарю. Ладно? — Артем улыбнулся и поцеловал Соню.

Соня поджарила яичницу с колбасой, сделала кофе, откуда ей знать, чем завтракает ее новоиспеченный муж? Артем с аппетитом наминал завтрак:

Славный омлет, но салат такой я не ем, убери пожалуйста. — мужчина завтракал в постели.

Соня унесла салат. Сама не ела — она не привыкла завтракать рано. Отправилась в ванну причесываться, делать макияж, так как Артем любил ухоженных девушек. Потом они поехали в магазин, Артем ей купил сережки с бриллиантами — Соня обожала золото.

Малышка, я думаю, ты станешь хорошо себя вести? — поинтересовался Артем у жены. На что она ничего не ответила.

С тех пор молодожены пытались наладить быт и семейную жизнь. Артем учил жену как быть идеальной хозяйкой, а Соня убеждала себя не перечить ему. Артем считал, что нормальные жены никогда не спорят с супругом, не встряют в их разговоры, посвящают себя быту и дому, встречают мужа накрашенные, ухоженные. Он видел такое в кино, наверное, поэтому решил воплотить в явь. Вместо этого он обещал осыпать жену подарками.

Хватило Сони на пару недель. А потом она решила, что с нее довольно. Подумала, что она — не содержанка и не прислуга. Собрала вещи и ушла. Артем крикнул ей вслед:

Ну и вали, придурошная, любая захочет быть на твоем месте!

Оцените статью
Утро после свадьбы: “Дорогая, а где мой завтрак?”
— Хватит ходить ко мне! Я семьей занимаюсь! — Как отвадить подружку