Ушел от жены и больного ребенка. Не выдержал

Я очень любил Татьяну. Устроили свадьбу, отправились на отдых. Родители подарили квартиру. Можно строить свою жизнь без съемного жилья и долгов по ипотеке. Спустя год Татьяна узнала, что беременна. Мы с нетерпением ожидали появления на свет первенца.

Татьяна росла в неполной семье, отца своего не знает. Я полюбил ее, как только увидел. Передо мной стояла хрупкая девушка, которую хотелось защитить и обогреть. Я решил, что никому ее не отдам. Как только она подняла на меня свои большие синие глаза, я решил, что обязательно сделаю ей предложение. Теперь кажется, что это все было в какой-то другой жизни.

О родах я договорился со знакомым врачом, все оплатил. Только не все в нашей жизни происходит по плану. Может необходимо было сразу обсудить и кесарево, но у жены все было в порядке, показаний к операции не было. На родах я все время был рядом с женой. Но все шло очень медленно. В результате пришлось делать кесарево.

Жена с сыном попали в реанимацию, но врачи спасли обоих. Спустя две недели мы были дома. Мне пришлось взять отпуск. Я старался во всем помогать жене, а еще нам очень помогали обе бабушки. Все были так заняты, что не обратили внимание на самое главное. Малыш вел себя как-то не так. Лишь через несколько месяцев стало понятно, что он не в состоянии держать голову, а переворачивался он очень странно, будто ему мешают судороги. Странно, что врачи так долго не могли установить диагноз. Возможно, своевременное лечение принесло бы ощутимые результаты. В то время я считал, что все это мелочи, ребенок подрастет, и все будет в порядке.

В соседнем городе нашел опытных врачей. Кое-что оплачивалось из бюджета, а кое-что оплачивал я сам. Ничего ни у кого не просил. Нашел более высокооплачиваемую работу. Нам пришлось продать квартиру и переехать в тот город, где сын проходил лечение. Нашли однокомнатную рядом с больницей. Началась у нас совсем не такая семейная жизнь, о которой мечталось. Мы собирались жить иначе.

Лечение требовало больших денег. Регулярно нужно было покупать новое детское инвалидное кресло, различные тренажеры и прочий инвентарь. Теперь мы все делали только для нашего сына. Наши отношения остались на втором плане. Почти десять лет у нас не было сексуальных отношений. Может показаться странным, но не было ни малейшего желания. Ничего не получалось с женой. Появилась привычка снимать напряжение самостоятельно, без ее участия. Со временем вроде что-то у нас с ней наладилось. Только уже, наверное, было слишком поздно. Она сделала выбор в пользу сына, а не нашей семьи. У меня была возможность нанять няню, но жена была против.

Она ни в чем не виновата. У меня нет к ней никаких претензий. Зато я оказался слабаком и бросил их. У меня больше не было ни сил, ни желания смотреть на неизлечимо больного ребенка, который не в состоянии самостоятельно поесть. В свои одиннадцать лет он не разговаривает, не ходит и ничего не понимает. Его нужно кормить с ложки и полностью за ним ухаживать. В туалет он тоже ходит исключительно в подгузник. Вылечить его невозможно. Мы уже никогда не сможем стать беззаботными и счастливыми родителями.

У меня нет к сыну никаких родительских чувств. Одно время я даже ненавидел этого ребенка. Можете себе такое представить? Жене осталась квартира, я их полностью содержу. Только жить с ними больше не могу. Татьяна стала жить только сыном. У нее до сих пор есть надежда, что она поставит сына на ноги. Убедить ее в обратном невозможно. Уверен, что большинство меня осудит. Видимо, моя жена была права, когда заявила, что я просто никогда по-настоящему не любил.

Оцените статью
Ушел от жены и больного ребенка. Не выдержал
Терпеть не могу летнюю пору — у меня всегда отсутствует муж